Главная » Все Новости » События » Рассержанные скоро станут разгневанными

Рассержанные скоро станут разгневанными

Я даже уже и не знаю, как без матерных слов описать эмоции по поводу того, что происходит в Москве после 6-го мая. Беспредел? Беззаконие? Да нет — полный ….

Не признаешь выборы — дубинкой по морде! Не нравится президент — полезай в автозак. Ах ты еще и песни под гитару ночью поешь — вот тебе 15 суток, гад!

А теперь по порядку. Вчера приехал к Итар Тасс пообщаться с народом. Коллега Пономарев вместе с Собчак оказались там чуть раньше. Пока я ехал, народ начали «вязать». Ксения вместе с десятком белоленточников оказались в автозаке. Я попросил полковника полиции объяснить причины задержания — он даже не стал со мной разговаривать, а потом и вовсе отдал команду запереть меня вместе со всеми в автозаке и доставить в ОВД «Восточное Дегунино».

В районе 2-х ночи мы приехали на Баррикадную, в сквер у Новинского пассажа. Там было около 100 человек, а к 5 утра кучковалось уже больше 300.

Полицейские несколько раз порывались задержать людей, но я им объяснил, что встреча с депутатом не требует никаких согласований. К тому же народ мирно отдыхал в сквере — без плакатов, транспорантов и скандирования. Ксения Собчак читала стихи, Навальный рассказывал про ДМП, кто-то играл на гитаре. Все поздравляли друг друга с праздником и ждали начала парада, чтобы посмотреть на проезжающую мимо военную технику.

Но в районе 6-ти на Баррикадную приехал все тот же полковник и отдал команду на задержание. Навальному теперь еще «19.3» шьют, хотя никто ОМОНу никакого сопротивления не оказывал.

Мне удалось выяснить фио и должность этого полковника. Команды всех задержать, включая депутата Госдумы, отдавал замначальника ЦСН ГУ МВД РФ по г. Москве полковник полиции Евтиков Сергей Алексеевич

 

Скоро познакомлю его с прокурором, которого попрошу принять меры в связи с превышением полковником своих полномочий.

Таких наглых сотрудников полиции я давно не встречал. Решил поискать на него инфу в интернете. И нашел вот это замечательное расследование журналистов Newtimes.

Под руководством Евтюкова «батальон превратили в структуру по зарабатыванию денег». В частности, 2-й батальон охраняет восемь коттеджей на Рублевском шоссе, завод в Филях и офис грузинского вора в законе на Арбате. «Два джипа с ОМОНом за ним катаются. Он с полковником Евтюковым напрямую договаривался, за одного человека платит ему 12 тысяч рублей в день, из них бойцу достается 1500», — рассказали милиционеры.

За 50 тысяч рублей, по словам милиционеров, можно арендовать «Газель» московского ОМОНа на рейдерский захват. «Задача обычно простая: вламываемся, выбиваем дверь, всех людей из помещения убираем. Компьютеры, технику когда просто выкидывают, когда сами сотрудники разграбляют. После этого держим помещение, пока не пришел новый владелец», — поделились схемой своей работы омоновцы.

Завтра об этом узнает генеральный прокурор Ю. Чайка и, надеюсь, с вашей помощью вся блогосфера. Распространяем, чо!

P.S.: А вообще народ больше не боится задержаний и омоновских дубинок. Действия полиции лишь «подливают масла в огонь» и злят людей. Очень скоро «рассерженные горожане» разгневаются всерьез, и тогда точка невозврата будет пройдена.

Дмитрий Гудков лидер движения «Молодые социалисты России»

 

 

09.05.12.