Главная » Все Новости » Кавказ » Обращение Ибрагимва Яганова к черкесам Турции

Обращение Ибрагимва Яганова к черкесам Турции

Xочу поддержать черкесских патриотов. Мы должны объявить 21 мая на весь мир о геноциде и изгнании, пришедших на нашу долю. А также, в связи с данной проблемой, хочу обратиться к нашему народу, к нашим братьям, живущим в Турции: «Прошу собраться 20 мая на площади Таксим в 15:00 всех тех, кто не забыл свою Родину, кто хочет поддержать деятельность в интересах своего народа и тех, кто хочет огласить об этой проблеме на весь мир».

С того момента, как мы стали разбросаны по всему миру, на нашу голову пришло много бед и трудностей. Наш народ живет во многих странах и является поддержкой и опорой этих стран. До сих пор наш народ самоотверженно работал и поднимал на ноги другие страны, не думая о себе. Многие народы нас любят и уважают, но мы сами, свои проблемы и пожелания, постоянно, оставляли на потом.

Кавказские народы — наши ближайшие братья, друзья,соседи, но пришло время решать проблемы своего народа.

В настоящее время, почти все кавказские народы заняты решением своих собственных проблем. Если посмотреть на Кавказ в общем, единственный народ, который не смог запустить свои дела в нужное русло, это наш народ. Пока все заняты решением своих проблем, наш народ занят решением проблем других народов. Если так будет продолжаться и дальше, это приведет нас к бедности и неуважению со стороны.

Таким образом, хочу обратиться ко всем: «Давайте работать в интересах своего народа, мы должны постоянно поддерживть свою молодежь и выдвигать ее на передний план. В связи с этим, хочу поддержать Патриотов Черкессии и, 21 мая, мы (все вместе) должны объявить на весь мир о геноциде и изгнании нашего народа. А также, я хочу обратиться к нашему народу, нашим братьям, проживающим в Турции: «Прошу собраться 20 мая на площади Таксим в 15:00 всех тех, кто не забыл свою Родину, кто хочет поддержать деятельность в интересах своего народа и тех, кто хочет огласить об этой проблеме на весь мир».

Мне бы тоже очень хотелось в этот день находиться там — рядом с вами и поддержать вас, но в связи с событиями, которые будут происходить на Родине и в других странах в этот день, я должен находиться здесь. Пусть наша работа увенчается успехом. Да благославит Аллах нашу деятельность, которая будет проходить на площади Таксим в 15:00.

Пускай Аллах поможет Черкесским Патриотам в их начинании, будьте уверены в нашей поддержке.

http://kavkasia.net

12/05/2012