Главная » Все Новости » События » НЕ ДЕЛИТЬ С ПОДОНКАМИ ХЛЕБА!..

НЕ ДЕЛИТЬ С ПОДОНКАМИ ХЛЕБА!..

Ну что ж. Разогнали лагерь на Чистых прудах, вечером того же дня — и на “Баррикадной”. Ночью с 18 на 19 мая — опять. И будут разгонять и дальше. И поделом. Пока эти веселые, юные, легковесные яшинские “оппозиционеры” не возьмут-таки в руки оружие, не начнут стрелять в полицейских и убивать их — пускай полиция и ОМОН их метелят почем зря, не жалко! Так им и надо, раз столь свято верят в “ненасилие”…

Смешно! — лагерь повстанцев не может быть в центре вражеского города, со ссылками на какие-то там статьи конституции и пр. Лагерь повстанцев может быть только на полностью зачищенной от врага территории. Обычно это бывает где-то в лесу, в поле, на острове, на худой конец, — как была Запорожская Сечь на острове Хортица. И охраняться лагерь должен круглосуточной вооруженной охраной, да еще и от авиации маскироваться — так что, кроме леса, ничего не придумаешь подходящего. Как чеченские повстанцы в “зеленке”, в своих горах, — с самого 1995 года…

А это, которое там собиралось на Чистых прудах, на “Баррикадной”, — это не лагерь и не протест, нет. И не оппозиция даже. А — это профанация. В чистом виде профанация протеста, утекание воды в песок, отказ от политический требований, лозунгов, всех атрибутов политического протеста — ради того, чтобы не разогнали лагерь, дали сотне человек ночевать в нем. Зачем?…

Вооруженное подполье, кроме лесных и полевых лагерей, прекрасно может обходиться и городскими квартирами. У нас вооруженного нет — так тем более нет смысла на улице ночевать. А если нет оружия, если нет никаких вообще силенок укусить эту власть так, чтобы ей на самом деле стало больно, — что ж, есть другой, десятилетиями советчины испытанный способ. Это — тотальный бойкот не только этой власти, но и всего того духовного строя, а точнее — той духовной сивухи, которую она навязывает. Полное несотрудничество и непризнание.

Такой человек, даже если формально митинги как бы и разрешены — ни за что ни с какой бумажкой не пойдет ни в какую мэрию или префектуру, чтобы ему там “согласовали” митинг. Лучше он без митинга обойдется. Друзей дома соберет, а то — можно и за город выехать, на шашлыки, там пообщаться, если погода хорошая.

Он никогда не зайдет в казенную “церковь” РПЦ — сатанинское капище чекистской этой лжецеркви, нового идеологического отдела ЦК КПСС, “где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон”…

Такой совестливый интеллигент (да-да, Лев Натанович, и глумитесь потом у себя в блоге как хотите!..) ни за что не нацепит на себя паскудную черно-желто-полосатую “георгиевскую ленточку” — раздаваемый новыми комсомольцами на улицах символ победобесия, главного государственного культа и стержневого идеологического мифа преступной путинской России — правопреемницы преступного СССР, оккупировавшего пол-Европы на полвека…

И уж конечно — ни протесты, ни бойкот, ни кусок хлеба, ни глоток воды, — ничего у такого истинно достойного и приличного человека в этой гиблой стране не может быть общего ни с нацистами, ни с коммунистами. Ни со страдальцами по “России для русских”, ни по “отнять и поделить”, ни с какими ностальгистами по СССР ни в какой форме, и ни с какими предлагающими “пересмотреть итоги приватизации”…

Борис СТОМАХИН

http://soprotivlenie.marsho.net/

20.05.12.