Главная » Все Новости » Главная новость » Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с приездом В. Путина в Данию (ВИДЕО)

Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с приездом В. Путина в Данию (ВИДЕО)

{jcomments off}26 апреля по приглашению датских властей с официальным визитом в эту страну прибывает премьер-министр России Владимир Путин. Не секрет, что глава правительства России несет прямую ответственность за развязывание агрессивных войн против Чечни и Грузии результатом чего явились разрушение городов и деревень, а также гибель многих тысяча мирных людей, включая сюда стариков, женщин и детей.

Многие известные международные правозащитные организации квалифицируют действия российских военных в Чечне и Грузии актом физического геноцида. По вине российских властей сотни тысяча беженцев из Чечни, Грузии вынуждены были бежать из своих республик, спасаясь от российских бомбардировок и артобстрелов. Несколько тысяча этих беженцев сегодня находятся на территории Королевства Дании, получив убежище со стороны миграционных властей этой страны.

С именем российского премьер-министра Путина они связывают тотальные нарушения прав человека на Северном Кавказе, внесудебные казни и похищения мирных людей, подавление свободы, и демократии в России. Между тем, вызывает недоумение и глубокое сожаление действия датских властей, пригласивших человека, которого по праву многие международные правозащитные организации обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на Кавказе.

Дания, которая несмотря на очень сильное политическое и экономическое противодейстие со стороны России в октябре 2002 году, позволила чеченцам провести в Копенгагене «Всемирный Конгресс чеченского народа», приглащает в свою страну человека, которого если бы не принципы «двойных стандартов», к сожалению существующих сегодня в мире, должен был судить Международный Трибунал.

В связи с этим, мы выражаем свое решительное несогласие и протест против действий официальных властей Дании готовых принять у себя главного виновника всех военных конфликтов на Кавказе, душителя свободы и демократии в России Владимира Путина. 

Иса Мунаев (Чечения) — председатель ОПД «Свободный Кавказ»
Ильяс Мусаев (Чечения) — руководитель Оргкомитета
Русудан Гиорберидзе (Грузия) — заместитель
Сафар Садыги (Азербайджан) — заместитель
Профессор Хелен Краг (Дания)
Профессор Карл-Эрик Фоверсков (Дания)

 

 

Freecaucasus.eu

 

20.04.11.