Главная » Все Новости » Кавказ » Олимпиаду в Сочи объявили неармянским мероприятием

Олимпиаду в Сочи объявили неармянским мероприятием

Уже несколько дней в Адлерском районе Сочи происходят стычки между армянами и дагестанцами. Согласно официальной информации, терпение представителей армянской молодежи достигло предела, и они вступили в драку, защищая честь армянских девушек и женщин, сообщает PanARMENIAN.Net.

“Вот уже несколько дней в городе царит крайне напряженная ситуация. Все началось с того, что дагестанцы прямо в школе изнасиловали 4-5 армянских девочек. Даже днем теперь звучат выстрелы. Как на войне. Я и мои дети стараемся не выходить на улицу. Только муж уходит на работу. Даже за покупками боимся выйти из дома”, — рассказала одна из жительниц Адлера добавив, что за всем этим стоят власти Сочи.

“Здесь все говорят о том, что все это организовано сочинскими властями. Здесь много армян, они пользуются уважением, особенно в Адлере. Впереди Олимпийские игры, приедет много туристов, и никому не выгодно присутствие армянских предпринимателей в городе. Они делают все для того, чтобы армяне оставили свой бизнес, кафе, рестораны, и уехали из города”.

В субботу, 26 мая у села Черешни в Адлерском районе Сочи между армянами и дагестанцами произошло столкновение, едва не переросшее в массовое побоище. Стычку в самом начале предотвратили омоновцы. Полицейским пришлось стать живой стеной между армянской и дагестанской молодежью. В итоге отряд из пятисот полицейских и омоновцев в бронежилетах и со слезоточивым газом оперативно пресек массовую драку.

Правоохранители задержали почти 300 человек, сообщили в УВД Сочи. Ранение получил только один полицейский.

http://kavkasia.net/Russia/2012/1338337984.php

29/05/2012