Главная » Все Новости » Россия » На Кубани помощник прокурора, переодевшись в женское платье, приставал к школьницам

На Кубани помощник прокурора, переодевшись в женское платье, приставал к школьницам

Старший помощник прокурора Белореченского района, уличенный в склонности к трансвестизму, уже уволен из правоохранительных органов.

Как сообщил «Югополису» старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров, 4 июня жители поселка Первомайский Белореченского района обратили внимание на ярко накрашенную женщину, которая приставала к девочкам-подросткам, играющим на улице.
Когда взрослые попытались образумить незнакомку, она стала препираться с ними мужским голосом и предъявила удостоверение на имя старшего помощника межрайонного прокурора Белореченского района.
Сельчане стянули с «незнакомки» платье и обнаружили под ним корсет и мужское нижнее белье.
Приехавший на место происшествия наряд полиции доставил мужчину, переодевшегося в женщину, в дежурную часть.
— Сейчас старший помощник прокурора Белореченского района уже уволен из правоохранительных органов, — комментирует Иван Сенгеров. — По данному факту следственный комитет проводит проверку, которая поручена следователю по особо важным делам.
Как стало известно «Югополису», речь идет о старшем помощнике прокурора, который несколько лет назад выступал гособвинителем на громком процессе по делу церковного служки-педофила Романа Погребняка, который насиловал мальчиков на территории Краснодарского и Ставропольского краев и Ростовской области. Жертвами Погребняка были мальчики от 9 до 12 лет. Он приговорен к 14 годам лишения свободы.