Главная » Все Новости » События » Поляки не тронули чеченцев — участников марша в Варшаве, благодаря ичкерийскому флагу

Поляки не тронули чеченцев — участников марша в Варшаве, благодаря ичкерийскому флагу

 

В ходе нападения на болельщиков сборной России по футболу, прошедших накануне санкционированным маршем по центру Варшавы, поляки не решились трогать чеченцев. Об этом сообщили в своем Твиттере члены официального фан-клуба махачкалинского “Анжи”. “Вчера во время беспорядков в Варшаве поляки напали на чеченцев, но увидев чеченский флаг, извинились и стали добры”, – написали они. В сообщении уточняется, что неожиданно подобревшие агрессоры принялись. расспрашивать чеченцев о польском футболисте, полузащитнике клуба “Терек” Мацее Рыбусе.

Наш комментарий:

Всем известно, что в Польше и особенно в Европе представители практически всех национальностей уважительно относятся к чеченцам как представителям народа, который вот уже несколько столетий героически противостоит  российским оккупантам, зашищая свою свободу и независимость.

К сожалению, ни поляки или европейцы не могут определить истинного чеченца, покинувшего свою родину в знак ненависти к российским оккупантам от тех чеченоговорящих граждан, которым абсолютно безразлично, что творится уних на исторической родине. Вот такие люди, как и кадыровцы, примкнувшие  к провокационному маршу в Варшаве 12 июня активно пользуются тем авторитетом на мировой арене, заработанным тысячами наших братьев и сестер героически погибшими в многочисленных русско-чеченских войнах.

Тем более, что употребляют чеченские футбольные болельшики в Польше не кадыровские позорные флаги, а самые настоящие ичкерийские. Может, прочитав вот этот комментарий у них проснется настоящая чеченская гордость и они поймут, что российский флаг, гимн и другая символика является атрибутикой враждебного нам государства, которое за все время своего соприкосновения с чеченцами уничтожила несколько миллионов чеченцев.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

13.06.12.