Главная » Все Новости » События » Польшевки хотят запретить митинги и демонстрации

Польшевки хотят запретить митинги и демонстрации

 

Путинско-медведевский выкормыш Бронислав Коморовский, ставший президентом Польши после государственного переворота, совершённого совместными услиями банд Путина и Туска в 2010 г. (главной частью этого переворота был теракт под Смоленском, в результате которого погибли Лех Качинский и 95 его спутников), решил взять пример со своих российских кураторов и ограничить свободу собраний в Польше.

Вопреки протестам правозащитных организаций и негативным оценкам экспертов ОБСЕ, польшевики из «Гражданской платформы» (Platforma Obywatelska) и Польской народной партии (Polskie Stronnictwo Ludowe) поддержали подготовленный Коморовским проект поправок к Закону о митингах. После вступления в силу польшевицких поправок организатор митинга может быть оштрафован на сумму до 7 000 злотых (примерно 70 000 рублей – для многих поляков это зарплата за полгода), если польшевики посчитают, что он «не воспрепятствовал действиям участников митинга, приведшим к нанесению ущерба».

Польшевики также смогут запретить митинг или демонстрацию, организовав в то же самое время и в том же самом месте или на пути шествия неугодных им демонстрантов 2 (или более) общественных мероприятия и сделав так, что будет невозможно «разделение» проводящих манифестации групп.  Кроме того, минимальный срок от подачи заявки о публичном мероприятии до его проведения увеличивается с 3 до 6 дней, что сделает невозможным организацию протестов, являющихся оперативной реакцией на текущие события.

Евгений Новожилов

http://russkajapravda.blogspot.dk

27.06.12.