Главная » Все Новости » Кавказ » Начальник охраны Кадырова разбился в ДТП Гудермесе

Начальник охраны Кадырова разбился в ДТП Гудермесе

Начальник охраны главы оккупационной власти Чеченской республики разбился в ДТП в Гудермесе. Полковник марионеточной полиции Абузайд Висмурадов по кличке «Патриот» был госпитализирован с тяжелыми травмами — врачи диагностировали у него ушиб грудной клетки и перелом обеих ног. По информации Life News, сразу после ДТП полковник был доставлен в больницу Гудермеса. Однако вскоре его состояние ухудшилось, и медики приняли решение о перевозке Висмурадова в столицу.

«После аварии полковник Висмурадов был доставлен на лечение в Москву, — подтвердили в «МВД» по республике Чечня. — Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы сохранить ему возможность ходить».

Иномарка с телохранителем попала в аварию на окраине города. 23-летний водитель «Хендай-Солярис», в которой находился полковник и его спутник, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Тойотой камри».

Водитель «Хендай» Руслан Алиев погиб на месте, остальные участники ДТП попали в больницу. «Виновником ДТП предварительно является водитель «Хендай. Выезжая с второстепенной дороги на главную, он неправильно произвел маневр обгона «Газели» и выехал на встречную полосу», — сообщили в республиканском «ГИБДД».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

04.07.12.