Главная » Все Новости » События » Кадыровцы продолжают практику карательных репрессий в отношении родственников чеченских муджахедов

Кадыровцы продолжают практику карательных репрессий в отношении родственников чеченских муджахедов

По информации чеченской редакции Радио Свобода, ссылающееся на свои источники в Чечне, оккупационные власти республики все чаще стали применять практику использования родственников чеченских муджахедов с целью склонить участников Сопротивления к явке с повинной. По данным жителя Ножай-Юртовского района, это уже их третий принудительный поход в горы за своими родственниками, которые продолжают вести вооруженную борьбу с русскими оккупантами и местными национал-предателями.

По свидетельству этого жителя, в их группе находятся 10-15 человек из Ведено, Шатоя, Ножай-Юрта и Шали, которые по первому звонку кадыровских карателей должны явиться в условленное им место.

В случае неявки им грозит наказание со стороны чеченских манкуртов, которые по словам многих очевидцев применяют жестокие пытки в отношении как мужчин, так и женщин, невзирая на их возраст.  По словам жительницы станицы Шелковская Залпы, ее родственников повседневно мучают кадыровские каратели из-за того, что их сын, являющийся ее близким родственником находится в рядах участников Движения Сопротивления.

Из-за подобных бесчеловечных действий оккупационных властей ненависть к ним со стороны народа только усиливается признается Залпа. Она же, как и другие жители Чечни уверены, что подобная репрессивная практика марионеточных властей к отношении родственников чеченских муджахедов наоборот способствует к увеличению количества участников Сопротивления.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

07.07.12.