Главная » Все Новости » События » Первые 150 чеченцев за последние десятилетия призваны в российскую оккупационную армию

Первые 150 чеченцев за последние десятилетия призваны в российскую оккупационную армию

Впервые за последние десятилетия в Чечне на воинскую службу в ряды российских оккупационных войск призваны 150 человек. Они будут проходить службу в 249 специальном моторизованном батальоне Внутренних войск, структурно входящим в 46 оккупационную бригаду ВВ МВД России, дислоцированной в республике на постоянной основе.

Последний масштабный призыв жителей Чеченской Республики на службу в ряды вооруженных сил был в 1991 году, еще до распада СССР. После этого ограниченное количество новобранцев из Чечни служили в российских воинских частях, но с началом первой военной кампании в республике призыв был полностью прекращен.

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник марионеточного военного комиссариата Чечни, число граждан призывного возраста составляет в республике порядка 80 тысяч человек. Представитель оккупационного военного комиссариата республики, комментируя информацию о требовании взяток с лиц, желающих поступить на военную службу по контракту, заявил, что ему ничего об этом не известно.

«Я лично ни о чем подобном не слышал. Отбор в армию, тем более на контрактной основе, у нас сегодня очень серьезный, и число вакантных должностей весьма ограничено. Но, тем не менее, не думаю, что за взятку кого-то будут принимать служить в воинские части», — отметил он.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

17.07.12.