Главная » Все Новости » События » В Кисловодске казацкий патруль, жестоко убил трех кавказцев

В Кисловодске казацкий патруль, жестоко убил трех кавказцев

Издание «Московский Комсомолец» сообщает о варварском инциденте, произошедшем в центре Кисловодска. Как сообщает газета, 21 июля, примерно в 6 вечера, трое молодых людей — грузин, армянин и карачаевец, стояли на проспекте Первомайский, в районе рынка, напротив кафе «Дуэт». К ним подошла патрульная группа казаков, одетых в камуфляжную форму. «Докопавшись» до молодых людей, вооруженные люди в количестве 10-15 человек уложили троих кавказцев на землю. То что произошло далее, совершенно не поддается пониманию,-сообщает информационное агентство http://www.habar.org.

По данным газеты, первым из травматического пистолета был застрелен 21-летний армянин Джоник, 17-летнему грузину Гие перерезали горло. 23-летнего карачаевца казацкий «патруль» пырнул ножом. Первые двое скончались. Карачаевец сейчас находится в реанимации. Полиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Между тем, то, что казаков наделят такими же полномочиями, что и в царской России, говорили много и часто высшие должностные лица России. Об этом в частности говорил руководитель администрации президента РФ Александр Беглов.

В январе текущего года Беглов заявлял в своих интервью, что российские казаки теперь смогут создавать охранные структуры, у них появится возможность иметь оружие. Также он заявил, что Президент России утвердил форму удостоверения казака, в котором будет стоять отметка о разрешении на ношение оружия.

«Два главных союзника казаков — это Министерство обороны и Министерство внутренних дел Российской Федерации» — заявил высокопоставленный чиновник. Кроме того, как сообщает издание «Новое Дело», Владимир Путин ещё в 2010 году поручил полпреду Президента России в СКФО Александру Хлопонину расселить мусульман-кавказцев на льготных условиях по всей России, а на их месте увеличить долю христианского населения, чтобы «снизить межэтническую напряженность». Подробнее об этом по этой ссылке.

Сам Хлопонин в многочисленных интервью не раз говорил, что собирается воссоздать русскую инфраструктуру на «исконно казачьих землях» в северокавказских республиках. Также он заявлял, что помогать правоохранительным органам охранить порядок будут призваны казацкие патрули.

Мы надеемся, что данное жестокое убийство в Кисловодске не является той помощью казацких патрулей, о которых говорил Александр Хлопонин. Также мы надеемся, что убийцы будут схвачены и осуждены по всей строгости закона.

Хотя, признаться, надежда слабая, так как власти уже принялись покрывать преступников. В частности, озвучиваются версии о том, что молодых кавказцев могли убить вовсе не казаки, а ряженные под казацкий патруль, с целью  спровоцировать межэтнические и религиозные столкновения в регионе. Это версия озвучивается, несмотря на то, что трое из так называемого патруля, совершившего убийства, схвачены.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

23.07.12.