Главная » Все Новости » События » НОК Грузии выразил протест организаторам лондонской Олимпиады

НОК Грузии выразил протест организаторам лондонской Олимпиады

Национальный Олимпийский комитет Грузии в среду выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне в связи с тем, что у двух спортсменов российской сборной в их данных на сайте олимпийских игр Абхазия и Южная Осетия указаны как территория России.

«На официальном сайте Лондонских Олимпийских игр, где размещены данные всех спортсменов — участников Олимпиады, в данных двух участников российской сборной Абхазия и Южная Осетия указаны как территория России», — отмечено в распространенном 25 июля заявлении Национального Олимпийского комитета Грузии, размещенном в сети Facebook.

«В частности, речь идет о борцах вольным стилем Бесике Кудухове и Денисе Царгуше. В биографии первого местом рождения указана «Южная Осетия, Россия», а в биографии второго — «Гудаута (город в Абхазии), Россия», — отмечено в заявлении.

«НОК Грузии в связи с этим фактом выражает решительный протест, и уже направил в Организационный комитета «Лондон-2012» заявление с требованием исправить указанную ошибку и указать в биографиях двух спортсменов местом рождения Грузию», — сказано в заявлении.

Эхо Кавказа«, США)

26.07.12.