Главная » Все Новости » События » После Дании российский премьер-преступник должен посетит Швецию

После Дании российский премьер-преступник должен посетит Швецию

Как мы уже сообщали, сегодня в Копенгаген приезжает глава российского правительства Владимир Путин, которого если бы в международной политике не было «двойных стандартов» и «двойной морали» должны были привлечь к судебной ответственности за геноцид чеченского народа и военную агрессию против суверенного грузинского государства. Как сообщают российские СМИ, после визита в Данию следующим государством, которое посетит российский военный преступник Путин будет Швеция. Ниже мы приводим полный текст взятый нами из российских СМИ о планах Путина и его свиты относительно визитов в Данию и Швецию.

В Копенгагене и Стокгольме российского премьера ждут коллеги, бизнесмены и король с королевой. Оттуда премьер Владимир Путин намерен привезти на родину 17 подписанных документов, в том числе соглашение о сотрудничестве при модернизации Пикалевского производственного комплекса. Новые технологии для завода, сделавшего Пикалево именем нарицательным для всех моногородов, в Белом доме оценивают в 200 млн евро.

Датчане и шведы очень заинтересованы в визите Владимира Путина и «даже проявили настойчивость», рассказал зам­главы аппарата правитель­ства Юрий Ушаков. Рабочий график премьера в Копенгагене и Стокгольме очень плотный. В Дании прямо с трапа самолета Путин отправится к премьеру Ларсу Расмуссену на два раунда переговоров: сначала в узком составе, потом в расширенном. После будут подписаны 13 документов, в том числе соглашение о технологическом и проектном сотрудничестве при модернизации Пикалевского производственного комплекса (подробнее на с. 6).

Под этим социально значимым документом будет три автографа: от ОАО «ФосАгро», петербургского института им. Плеханова и датской компании FLSmidth. Современное оборудование и энергосберегающие технологии оцениваются в 200 млн евро, подсчитали в Белом доме. После премьеры дадут пресс-конференцию, и Владимир Путин отправится в штаб-квартиру Maersk (мирового лидера по контейнерным перевозкам). Затем его ждет аудиенция у королевы Маргариты II, которая в сентябре хочет приехать в Россию. Завершит визит официальный обед. «Ожидается весь свет датских деловых кругов, — анонсировал г-н Ушаков. — В частности, там будут представители Carlsberg, Danfoss, Maersk. Каждый сможет перемолвиться с Владимиром Путиным словечком».

Визит в Копенгаген должен пройти на позитивной ноте. «Дания — одна из немногих стран, которая никогда не воевала с Россией, — напомнил г-н Ушаков. — Первый договор — «О любви и братстве» — был подписан между странами в 1493 году». И Дания первой дала добро на прохождение газопровода NordStream через их территориальные воды, завершил мысль замглавы ап­парата правительства.

Вечером премьер сядет в самолет и отправится в Швецию. Деловая часть визита рекордно короткая. За четыре часа Владимир Путин должен успеть на аудиенцию к королю, на два раунда переговоров с шведским премьером, на подписание документов и рабочий завтрак с бизнесменами. «Все спрессовано до нельзя, — вздохнул г-н Ушаков. — В 14.00 по датскому времени (16.00 по Москве. — РБК daily) премьер должен вылететь в Россию».

Пакет документов к подписанию в отличие от датского скромный — всего четыре соглашения. Ожидается, что будет принято решение о создании делового совета для предпринимателей, который с российской стороны возглавит глава Банка развития Владимир Дмитриев. А Виктор Вексельберг подпишет соглашение об открытии Ericsson центра разработок в Сколково.

«Товарооборот со Швецией вырос в прошлом году на 23%, до 6,5 млрд долл., — подсчитал г-н Ушаков. — И мы, и шведы поставили цель — довести планку до 10 млрд долл. Принят даже план действий на 2011—2012 годы». Ключевой документ, который Владимир Путин рассчитывает привезти из Швеции, — декларация о сотрудничестве во имя модернизации. «Стержнем сотрудничества становятся «зеленые» технологии», — уточнил Юрий Ушаков.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/26/focus/562949980147239

26.04.11.