Главная » Все Новости » События » На первое крещение, прошедшее в новом Покровском храме в Ингушетии, специально приехал Юнус-бек Евкуров

На первое крещение, прошедшее в новом Покровском храме в Ингушетии, специально приехал Юнус-бек Евкуров

Как сообщает пресс-служба Юнус-бека Евкурова, 29 июля, в ст.Орджоникидзевская Сунженского района, в новом православном храме «Покрова Пресвятой Богородицы» состоялось венчание молодожёнов и обряд крещения. На столь знаменательное событие, как отмечает пресс-служба главы республики, приехали Юнус-Бек Евкуров, спикер Народного Собрания Ингушетии Мухарбек Дидигов, и скандально известный агрессивным насаждением христианства, работник РПЦ — архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима.

Отвечая на вопросы журналистов, Евкуров отметил, что активно ведётся работа по обустройству русскоязычного населения в Ингушетии. Очередная Федеральная Целевая Программа (ФЦП) по переселению русских в республику, рассчитана на период с 2010 по 2015 год. Растроганный первым крещением, Евкуров, как сообщает пресс-служба, сделал молодоженам дорогой подарок в виде ключей от квартиры (жилплощадь и количество комнат не уточняется).

HABAR

Habar.org

30.07.12.