Главная » Все Новости » События » В Джохаре взорваны российские оккупанты. Уничтожено и ранено 7 бандитов

В Джохаре взорваны российские оккупанты. Уничтожено и ранено 7 бандитов

В результате взрыва, прогремевшего в Грозном в понедельник, погибли четыре человека, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Есть все основания говорить о том, что это был теракт.

Инцидент произошел на улице Байсангура Бенойского в Октябрьском районе Грозного. Рядом с местом взрыва расположены полицейский блокпост и магазин «Военторг». Причем сам взрыв произошел в тот момент, когда из магазина выходили несколько военнослужащих. По данным РИА «Новости», в результате инцидента есть и пострадавшие — ранения получили три человека.

При этом агентство приводит несколько иную версию событий в чеченской столице. Его источник в правоохранительных органах рассказал, что при разминировании местности погибли четверо военнослужащих 46-й бригады внутренних войск.

А в пресс-центре МВД РФ и вовсе заявили о том, что произошел подрыв бронированной «Газели» 46 бригады «внутренних войск МВД». при выезде с территории воинской части. Ранее сообщалось о том, что военнослужащих мог подорвать террорист-смертник.

Позднее рядом с местом происшествия было обнаружено второе взрывное устройство, передает ИТАР-ТАСС. Его обезвредили на месте,-cообщает российское информационное агентство http://www.newsru.com

Корреспондент Радио Свобода в Грозном Ахмед Султанов со ссылкой на очевидца сообщил, взрыв прогремел около здания, примыкающего к штабу базы российских военных Ханкале. «В этом здании располагался военторг.  Источник в «чеченской полиции» сообщил корреспонденту Радио Свобода Ахмеду Султанову, что, взрыв был совершен в магазине «Военторг». Тяжело раненные во время теракта доставлены в военный госпиталь и 9 клиническую больницу города Грозный.

Между тем, оккупационные власти Чечни заявили, что взрыв рядом с российским военным блок-постом  в Джохаре  осуществлили двое смертников, в результате чего, по их словам, четыре русских оккупанта погибли и еще трое получили различные ранения. Однако, учитывая жесточайшую цензуру, введенную в Чечне, можно предположить, что погибших русских террористов больше, чем то количество о которой сообщают оккупационные СМИ.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.08.12.