Главная » Все Новости » События » За кару для России

За кару для России

Наконец-то мы чему-то научились. Мы, а не наши враги, которые этим занимаются с 1917 года. Список Магнитского — это наш первый проскрипционный список. Но вместо того чтобы порадоваться за российскую демократию, которая наконец-то выучилась кусаться и царапаться, а Митт Ромни и Джон Маккейн готовы добавить свои когти и зубы ей в общий котел, нашлись люди, и очень приличные люди, которые вдруг стали утверждать, что ничего из этого не выйдет.

A. Можно и без списка, пусть посольства просто визу не дают кому не следует. B. Ответ будет асимметричный: пострадают не чиновники, которым в США и не надо, а демократы, которых не выпустят за кордон. C. Россию Запад отталкивать не должен, а должен привлекать к себе и делать своей частью.

Вот такие, прости Господи, контраргументы. Боря Немцов радуется и торжествует — ведь он был главным «толкачом» проекта со списком, он его внедрял в Конгресс. И есть чему радоваться: это первый проскрипционный список, который мы продиктовали Западу. Надеюсь, не последний. Это большая победа нашей бедной загнанной Правды над вечно торжествующей наглой Ложью. Список Магнитского куда значительней и больше, чем его утилитарное назначение: не пускать в США вольных и невольных палачей невиновного, но замученного юриста. Это не просто список, это акт войны, которую США наконец-то объявили нашему произволу и нашей власти, которая на этом произволе настаивает. Это памятник не просто Магнитскому, который предпочел умереть, но не сдаться; это памятник (черный обелиск) путинской беззаконной эпохе, мемориал Правому делу и черная метка российским чекистам. Это значит: мир не обманут (а США — лидер свободного мира); мир знает, мир презирает и наших господ, и подчиняющихся им рабов, голосовавших за Путина.

За фасадом конструктивных улыбок скрывается презрение. Нас раскусили, дураков больше нет, и никакие надежды на «перестройку» вместе с кредитами больше не просыплются на наши повинные головы. Горбачев и Ельцин пожинали плоды надежд; Путин, когда цены на нефть упадут, а наше оружие безнадежно устареет (ведь ассигнования на новые цацки распилят), пожнет плоды западного разочарования. Они не будут сладкими. Здесь дело пойдет по Александру Зиновьеву: «Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше».

Да, конечно, честный проскрипционный список должен быть увенчан главными героями: Путиным, Медведевым, Бастрыкиным и т.д. Они взялись отвечать за все, создавая вертикаль, сажая Ходорковского, калеча Алексаняна. Пока не дошло до убийства. А с кого спрашивать за чеченские и грузинскую войны, за «Норд-Ост» и Беслан? В списке Магнитского исполнители, но вдруг настанет день, когда они не найдут охотников терзать и казнить, сажать и отменять право и юстицию? Ни поездок на Запад, ни квартирки там, ни счетика, ни ребенка в школе…

А насчет асимметричного ответа все совсем просто. Когда в 1980 году мы, диссиденты из СМОТа («Свободное межпрофессиональное объединение трудящихся»), независимого профсоюза, которому повезло куда меньше, чем «Солидарности» (смелых рабочих не нашлось), просили США и весь Запад не посылать спортсменов в СССР на Олимпиаду, мы вызывали огонь на себя. Нам обещали суд не по нашей «антисоветской» 70-й статье, а по 64-й (измена родине). США и многие не приехали, мы исполнили свой долг, а судить по 64-й статье они не посмели. И сейчас мы обязаны идти на грозу. Они состоят в наших черных списках, наши домашние тираны, а мы хотим состоять в их черных списках. Мне ничего не надо лично для себя от нашей власти, кроме ненависти. Давайте же рубить круглые столы и жечь мосты. Потому что «нет мира между Богом и Сатаною, и христиане Сатане не подданные», как сказал в 1930 году один епископ-эмигрант не из РПЦ, пошедшей на сделку с советской властью. Кто не пойдет на костер, чтобы мир отверг его домашнюю автократию?

Вот что сказал в XVI веке епископ Латимер епископу Ридли, когда их сжигали за протестантизм: «Будьте мужественны, Ридли. Сегодня с Божьей помощью мы зажжем в Англии свечу, которую, я верю, им не погасить никогда».

Так что прав Удальцов, предлагая отсидеть за 13 своих арестованных апостолов (ведь арестованы в основном левые). А я отсижу охотнее за Ходорковского, Лебедева и Пичугина с Алексеем Козловым, это мой карасс.

Так что напрасно добрые люди уговаривают нас не составлять списки, чтобы нам самим не было хуже. Пусть нам будет плохо, но спасется Россия. Иисус Христос спасал мир не в санатории, а на кресте.

А что до вступления России в Европу, то места послушницы Россия сейчас не ищет, а места среди демократических держав, как равная, она не заслуживает.

Добрые люди говорят: не отталкивайте Россию, она обидится и пойдет к Китаю, ко всем чертям. Ей же будет хуже. Не отталкивайте преступника, а то совершит новое злодеяние. Тем больше будет кара. Да, нам, нужно внешнее управление как политическим и экономическим банкротам, мы недееспособны. Но безвизовый режим в награду за попрание прав человека — это разврат. Россия слишком большая и злобная пятая колонна, чтобы пускать ее в ЕС и НАТО. Нас надо гнать, отпихивать, отбирать ножик и вилку, не пускать на порог. Пусть нам вымажут дегтем все границы вместо ворот. Наше право и наш долг требовать кары для собственной страны, которая ездит по заграницам с 1991 года, но исправляться не хочет.

…кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей.

Валерия Новодворская

Источник: grani.ru

07.08.12.