Главная » Все Новости » События » Георгий Канделаки: Путин поставил точку в спекуляциях по августовской агрессии

Георгий Канделаки: Путин поставил точку в спекуляциях по августовской агрессии

По заявлению заместителя председателя парламентского комитета по внешним связям Георгия Канделаки, Владимир Путин сегодняшним заявлением, поставил окончательную точку на всевозможной спекуляции августовской войной.

По его словам, это заявление в грузинской политической реальности влечет за собой люстрацию многих людей, кто пытается доказать, что плохие отношения между Россией и Грузией – вина Грузии.

«Сегодняшнее заявление Путина очень своевременно, и в контексте внутриполитической жизни позволяет сделать определенные выводы. Это еще одно признание, что частью плана была подготовка осетинских бандформирований, нелегальных вооруженных группировок и их вооружение. Это факт войны, а не то – кто выстрелил первым», — заявил Канделаки.

По его словам, тем, кто утверждает, что в развязывании войны виновна Грузия и ее можно было избежать, не место в грузинской политической реальности.

Президент России Владимир Путин сегодня заявил, что при отражении военной агрессии Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года Россия действовала в рамках заранее заготовленного плана.
«План был, и, по-моему, это не секрет, именно в рамках этого плана российская сторона и действовала», — сказал глава государства.

По его словам, специальный план был подготовлен Генштабом в конце 2006 — начале 2007 года. «Он был мною утверждён, согласован. Более того, в рамках этого плана проводилась и подготовка южноосетинских ополченцев», — сказал Путин.

источник: www.apsny.ge

09.08.12.