Главная » Все Новости » События » «За действия участников Движения Сопротивления должны отвечать их родственники»

«За действия участников Движения Сопротивления должны отвечать их родственники»

«За действия участников Движения Сопротивления должны отвечать их родственники». Такое заявление глава оккупационной власти Чечни сделал на совещании с руководством «МВД и командирами подразделений правоохранительных органов» республики.

По мнению Кадырова, родители должны оказать влияние на своих детей-боевиков и вернуть их домой. В противном случае, заявил глава республики, они будут нести ответственность за действия своих детей «не только по закону, но и в соответствии с традициями чеченцев».

«Они должны вернуть своих детей домой. Но получать от меня пенсии, пособия и компенсации, и оказывать помощь «бандитам», не получится», — заявил Рамзан Кадыров.

Ранее глава оккупационных властей республики не раз подчеркивал, что родственники участников вооруженного подполья должны принять все меры к тому, чтобы заставить чеченских бойцов сложить оружие и «вернуться к мирной жизни», или нести ответственность за действия последних. Несколько месяцев назад он даже заявил, что родителей бойцов необходимо привлекать к участию в спецоперациях в горно-лесистой местности и отправлять их впереди «силовиков», поскольку подходы к базам бойцов, как правило, сильно минируются.

Отдел мониторинга, Chechenews.com

27.04.11.