Главная » Все Новости » События » В Чечне продолжается охота на российских бандитов. Подорван вражеский БТР. Ранены 4 оккупанта

В Чечне продолжается охота на российских бандитов. Подорван вражеский БТР. Ранены 4 оккупанта

По данным оккупационных источников в Ачхой-Мартановском районе Чечни чеченские муджахеды заложили бомбу на пути следования вражеского бронетранспортера БТР, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате получили ранения четверо российских террористов из так называемого ОМОН.

По предварительным данным, БТР подорвался на радиоуправляемом фугасе. Раненые бандиты «сотрудники полиции — омоновцы» из Воронежской области, прикомандированные в Чечню. Один из них в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

По данным РИА Новости, инцидент произошел в Сунженском районе Чечни, а раненые каратели-омоновцы были прикомандированы из Омска. «Подрыв произошел ориентировочно 15.40 по московскому времени на проселочной дороге между населенными пунктами Асиновская и Бамут,» — заявил собеседник агентства. Взрывное устройство, по словам источника, было замаскировано в куче щебня, находившейся на дороге. Тип устройства пока не установлен.

Между тем, это уже второе за последнюю неделю спланированное нападение на российских оккупантов, что свидетельствует  о нарастающей боевой активности участников Движения Сопротивления ЧРИ. 6 августа двое чеченских смертников-шахидов осуществили взрывы возле оккупационной базы Ханкала, в результате чего было уничтожено 4 и ранено еще четыре российских террористов.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

10.08.12.