Главная » Все Новости » Главная новость » Поздравление Председателя Парламента ЧРИ с окончанием месяца Рамадан

Поздравление Председателя Парламента ЧРИ с окончанием месяца Рамадан

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

 

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

Дорогие соотечественники, поздравляю Вас с окончанием благословенного месяца Рамадан и желаю вам, мира, согласие, добро и благополучие.

Праздник разговения является одним из самых значимых в мусульманском мире. Он несет в себе ценности добра и милосердия и способствует обретению нового духовного опыта и внутренней гармонии.

Лучшим из лучших, кто несет на себе бремя тяжести борьбы за свободу, кто ни днем, ни ночью не расстается с оружием справедливости, желаю удачи и терпения. Мы просим милости Аллаха над живыми и лучшей доли среди избранных для тех, кто ушел в борьбе за свободу и независимость.

Сотни тысяч людей празднует с окончанием благословенного месяца Рамадан вдали от родины, в надеждах вернуться в свободную Чечню, в тревогах за тех, кто воюет на нашей родине, за родных и близких, вынужденных жить под оккупацией. Пусть Аллах примет их посты, услышит дуа, примет все богоугодные дела, совершенные в этот месяц и другие дни.

Пусть Всевышний Аллах примет пост мусульман, молитвы мусульман, даст духовных сил, объединит сердца мусульман узами любви и братства!

В это благословенное время мусульмане стремятся оказать помощь обездоленным и нуждающимся. Ведь только искренние намерения и благие дела делают нашу жизнь чище и светлее.

Искренне желаем всем мусульманам всего мира, милости Всевышнего Аллаха, крепкого здоровья, семейного счастья и успехов во всех благих начинаниях.

 

Везачу Дала декъал дойла вай оцу дезчу денца!

Дала къобал дойла марханаш а, ламазаш а, массо дика Iамалш а!

Хьегна къа Дала меле лорийла, тIейогIучу хенахь марханаш кхаба Дала могшалла лойла!

Вайн сатийсамин т1аьхье Дала беркате йойла!

Амин!!!

 

Председатель Парламента Чеченской Республики Ичкерия

Жалоуди Сараляпов.

18.08.12