Главная » Все Новости » Россия » Немцов насчитал аксессуаров у Путина больше, чем у Обамы

Немцов насчитал аксессуаров у Путина больше, чем у Обамы

Борис Немцов, сопредседатель республиканской партии «Парнас», подготовил новый доклад, посвященный президенту Владимиру Путину. Доклад называется «Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары». Автор обещает опубликовать доклад во вторник.

Немцов и активист «Солидарности» Леонид Мартынюк собрали информацию про «Дворцы», «Авиапарк (самолеты и вертолеты)», «Яхты», «Авто», «Часы» — на такие главы поделен доклад. Несмотря на то, что президент декларирует доходы в 4 млн рублей, на самом деле он живет «в атмосфере богатства и роскоши», замечают авторы.

«Это все является госсобственностью, и Путин как избранный президент в соответствии с законом этим пользуется. Более того, многими объектами он вынужден пользоваться», — прокомментировал «Коммерсанту» доклад пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Впрочем, самого текста Песков пока не видел, но обещал ознакомиться, если будет возможность.

Борис Немцов словам пресс-секретаря президента не поверил. «Это ложь, это все ложь! Давайте начнем с простого — с часиков. Часики разве принадлежат государству? Это же полная ерунда. Это его личные часы, которые он раздаривает всяким пастухам. Коллекция этих часов, стоимостью 22 млн рублей, составляет шесть годовых зарплат Путина. Поэтому Песков пусть перестанет врать для начала», — заявил он PublicPost.

«Действительно, резиденции Путина, за исключением его виллы в Геленджике, государственные. Мы возмущаемся не тем, что они государственные, а тем, что он наглым образом имеет 20 дворцов и вилл. В это время президент более богатой страны — Барак Обама — имеет две государственные виллы, президент Германии тоже имеет две виллы. А Путин — 20. И все это за счет налогоплательщиков. Мы считаем, что это беспредел, потому что на содержание этого господина наша страна тратит столько, сколько составляет бюджет Новгородской области, где живет 3 млн 300 тысяч человек. Разве это нормально?» — задается вопросом Немцов.

Доклад «Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары» будет опубликован на персональном сайте Бориса Немцова во вторник, 27 августа. Ранее Немцов уже опубликовал несколько докладов о президенте России, в том числе «Путин. Коррупция» и «Путин. Итоги. 10 лет».

Источник: www.publicpost.ru

27.08.12.