Главная » Все Новости » Политика » Почему Грузия не придает гласности признание ЧРИ 13 Марта.1992

Почему Грузия не придает гласности признание ЧРИ 13 Марта.1992

Сегодня у многих возникает вопрос: почему Грузия не признаёт независимости Чеченской республики-Ичкерия, после того как Россия признала независимость двух неотделимых регионов Грузии, Абхазии и так называемой Южной Осетии. Есть ответы разного рода, некоторые с пониманием относятся к политике непризнания Чеченской республики-Ичкерия, а некоторые, наоборот,из-за этого раздражены и не очень благоприятно настроены по отношению к Грузии. Хочу высказать свои суждения по этому вопросу.

Пока коснусь этого вопроса, хочу объяснить своим читателям, что Чеченская республика  своим происхождением, государственностью и историей борьбы за независимость, отличается от ныне оккупированных  Россией  регионов. Чечня представляла собой Вайнахскую единицу и была независима до 19 века. А в 19-м веке, после развязанной Россией захватнической по сути 100-летней кавказской войны была оккупирована и таковой остаётся по сей день. После создания Советского Союза Чечня входила в состав РСФСР, которую создали сами русские и присвоили Чечне статус субъекта федерации. Чечены в условиях оккупации испытывали гонения, физическую ликвидацию и переселение…

Несмотря на то, входили в состав империи или более «благопристойную» формацию, Чечены никогда не прекращали борьбу за свою независимость. И сегодня они и лучшие сыны всего Кавказа отдают свои жизни этой борьбе. Как писал А.И.Солженицын:»Но была одна нация, которая совсем не поддалась психологии покорности – не одиночки, не бунтари, а вся нация целиком. Это Чечены».  Как легенды хранит Чеченский народ имена своих героев: Шейха Мансур—национальный герой Чечни, непоколебимый военачальник кавказской войны; Кази Магомед и Гамзат-Бек; Джохар Дудаев, могила которого по сей день никому неизвестна; Аслан Масхадов, тело которого не отдают родственникам и соратникам по борьбе.

А Абхазия и Цхинвальский регион всегда являлись, есть и будут неделимыми частями Грузии. Топонимика, исторические памятники и население здесь всегда было грузинским. Например Абхазия входила в состав Колхидского царства, затем Егрисского, в определённый период времени сама Абхазия ассоциировалась как единая Грузия. После распада единого Грузинского царства, Абхазия входили в состав Западногрузинского, а затем Имеретинского царства, как княжество. И население в этом регионе было грузинское. Всё становится явным при просмотре фамилий Абхазских князей-правителей, к примеру: Шервашидзе,  Анчабадзе, Эмухвари, Иналишвили, Марганиа, Маршаниа-Марушидзе, Шавлиани…  А что касается так называемой Южной Осетии,она вообще не существовала до 1922 года,когда была создана большевиками из разных частей исконных грузинских земель Рачи,Имерети,Грузинской Мтианети и Шида Картли. В советское время происходило переселение осетин сюда с северного кавказа. В начале 20-го века в городе Цхинвали жило всего несколько осетинских семей.

Независимость Грузии,со всеми регионами, Россия признала 7 марта 1920 года. А в феврале 1921 года, Россия цинично нарушила все существующие договорённости,и якобы с целью защиты  и помощи рабочему классу,напала на Грузинскую республику и осуществила её оккупацию. Легитимное грузинское правительство уходит в изгнание,а российское правительство создаёт на территории Грузии автономные образования,таким образом закладывая мины замедленного действия,не спросясь у грузинского народа. А к концу 20-го века,когда распад СССР был неизбежен,эти мины были запущены. Если независимость Чечни основывается на героической битве чеченского народа против завоевателей,то в случае с Абхазией и так называемой Южной Осетией,имеет место агрессия,оккупация территорий,этническая чистка и геноцид исконного населения этих территорий, осуществлённый одним государством против другого суверенного государства.

А теперь к вопросу, почему Грузия не признаёт независимость Чеченской республики-Ичкерия. По-этому поводу в политических кругах Грузии существуют разные мнения. Я просто хочу обратить внимание на то,что получим мы на кавказе, в случае признания независимости Чеченской республики-Ичкерия. Это будет величайшим подарком для русских, являясь катализатором для новых кровопролитных войн и разрушений на Кавказе. Это признание даст повод русским для нового геноцида коренного населения кавказа. Россия может провести эти мероприятия по-разному,в разных вариациях.

И всегда,Россия будет опираться на предателей,которых увы очень много у кавказских народов. Первое: как только Грузия признает независимость Чечни,Россия сразу найдёт предателей-чеченов,которые признают этот шаг враждебным по отношению как к Чечне так и к России, грубым вмешательством в их внутренние дела, провокацией. Кадыров немедленно потребует нанести удар по Грузии, как по дестабилизатору ситуации на северном кавказе и разжигателю войны. А Россия воспримет это, как объявление войны и нападение на её территорию( как утверждают русские, большинство  Федерации) и в течение нескольких часов задействует свою военную машину против Грузии. Россия восполнит свою мечту о разобранной на мелкие кусочки, десуверинизированной Грузии. Есть второй вариант(менее ожидаемый), Россия якобы не отреагирует на признание. А затем,опять, с помощью предателей инспирирует  столкновения и войну между кавказскими республиками,взрывы на сопредельных российских территориях. Такое уже было,когда во-время первой чеченской,группы боевиков ворвались на территорию Дагестана,а также всем известные взрывы в российских городах,организованные ФСБ.

Россия тогда нашла повод для начала новых боевых действий против Чечни,так-же будет и сейчас,повод найдётся и Россия сделает то,что умеет лучше всего— устроит войну,геноцид мирного населения, оккупацию территорий. Во время последней русско-чеченской войны погибло 250000 чеченов,в т.ч. 40000 детей. В случае новой войны, Россия пойдёт на ещё большие разрушения,жертвы и этнические чистки. У России всегда получалось,и сейчас получится натравить друг на друга кавказские народы. Этот метод используется с первого дня появления русских на кавказе.  В 19 веке русские смогли использовать грузин в войне против народов северного кавказа,а в 20-м в Абхазии и в так называемой Южной Осетии, рядом с регулярными российскими войсками воевали представители народов северного кавказа. И теперь будет так-же,только бомбить будут позиции уже обоих сторон.россия пойдёт на максимальные жертвы и разрушения, что-бы окончательно запугать население.

Рассчитывать на помощь США и Европейских стран не приходится,никто из них не ввяжется в войну против России, для них главное покой и комфорт. Они наоборот обвинят Грузию в провокации,необдуманных действиях и признании северокавказских республик (как известно российские власти пригрозили использовать ядерное оружие, в случае грозящего распада федерации). Это ещё больше развяжет руки России для дальнейшей агрессии и перерисовыванию границ, переселению народов. В наших жизненных интересах,чтобы на кавказе жили коренные народы.  У нас грузин,есть горький опыт,когда мы перенесли 8 войн с Тимуром,который  владел Персией,Малой и Средней Азией,Ближним Востоком,Северным Кавказом. Восемь войн,враг во много раз превосходил грузин, что подорвало наш генофонд и после этого Грузия уже не смогла оправиться, а ведь Тимур добивался  всего-лишь вассальных отношений и не касался ни царской династии, ни церкви.

Нам,кавказцам, нужно терпение, восстановление отношений между собой и их углубление. Нам обязательно нужно блюсти общекавказские интересы,мы должны объяснить друг-другу,что наша борьба между собой только в интересах русских. Каждый кавказский этнос должен сделать заявление об отказе от борьбы на стороне русских интересов. Каждый кавказский народ должен понять,что русские на кавказе чужие,завоеватели и их интересы всегда против коренных кавказцев. Должен быть выработан план по достижению независимости Чеченской республики-Ичкерия, других кавказских республик их формирования как государств и развитию. А нынешний период надо использовать для улучшения демографической ситуации,экономики и установления связей с иностранными государствами.

Иностранные государства должны быть в курсе истории кавказа, его населения, антигуманных действий России. Я верю, придёт время и очень скоро, когда кавказские народы создадут равноправное современное объеденение по примеру Евросоюза,где на основе наших традиций и взаимоуважении, все государства будут иметь возможность для своего развития. Наши народы перенесли много бед,воин и кровопролитий,и у нас уже нет возможности для ошибок по отношению к себе и друг к другу. Ложными обещаниями ни один правитель не сможет долго править, сегодня держать людей в информационном вакууме невозможно, обеление злодеяний в долгосрочной перспективе невозможно. Народы Кавказа борятся и будут бороться до тех пор, пока добро не победит зло.

Арчил Джгереная

Источник: www.checheniainfo.com

29.08.12.