Главная » Все Новости » События » В Русско-кавказской войне активнее задействуют «армейскую» банду

В Русско-кавказской войне активнее задействуют «армейскую» банду

В логово «Минобороны» рассматриваются планы подключения армейских подразделений к участию в операциях против муджахедов. По сообщению источников «НГ» из «Минобороны», данные планы обусловлены возросшими потерями, которые несут в регионе «силовые структуры», в том числе «армейские» банды. Только за последнюю неделю августа на Северном Кавказе уничтожены 15 и ранены 11 оккупантов . Такие потери были в начале нулевых, когда войска оккупантов вели на Северном Кавказе активные боевые действия, отмечают эксперты.

Если до сих пор армейские банды принимали участие в операциях против освободительного фронта отчасти, то сейчас это будут крупные войсковые операции более масштабного характера с участием всех видов вооружения, хотя хватало и того, что делала банда «ВВ МВД». Происходящее свидетельствует, что последняя не справилась. Российская вооруженная махина дала серьезный сбой.

«Активизация «бандподполья» и рост потерь среди «личного состава подразделений МВД и Минобороны» свидетельствуют о том, что на Северном Кавказе продолжается вялотекущая партизанская война, которая, судя по всему, далека от завершения»– считает доктор исторических наук Владимир Попов, который уже долгое время исследует причины войн на Северном Кавказе.

Источник: daymohk.org

05.09.12.