Главная » Все Новости » События » Председатель «Датского Комитета в поддержку Чечни» Томас Ларсен поздравил чеченцев с «Днем Независимости»

Председатель «Датского Комитета в поддержку Чечни» Томас Ларсен поздравил чеченцев с «Днем Независимости»

Председатель «Датского Комитета в поддержку Чечни», историк Томас Биндесбюль Ларсен, в письме направленном в нашу редакцию, поздравил чеченский народ с очередной 21-ой годовщиной со дня восстановления государственной независимости Чеченской Республики Ичкерия.

Томас Ларсен пишет: Сегодня знаменательный день в истории чеченского, когда все свободолюбивые чеченцы мира отмечают «День Независимости».

6 сентября 1991 года легитимные органы власти Чеченской Республики во главе с легендарным президентом чеченского народа Джохаром Дудаевым восстановили свою государственность, избрав путь на построение свободного демократического государства.

Однако кремлевские власти во главе с «демократом» Борисом Ельциным, заявивший в свое время народам России «Берите столько суверенитета сколько вы ее проглотите», повинуясь чувствам великодержавного шовинизма организовал военную агрессию против независимого чеченского государства результатом которого являются фмзический и духовный геноцид этого автохтонного народа на Кавказе.

Несмотря на то, что руководители европейских государств, а также США отвернулись от вас, мы, европейская общественность внимательно следим за ситуацией в Чечне и на Северном Кавказе, и поддерживаем ваше законное право на защиту Свободы и Независимости. Мы уверены и надеемся, что в скором будущем чеченцы также как и народы Северного Кавказа, закабаленные в свое время российскими колонизаторами, обретут свободу и получать право на достойную жизнь в мировом сообществе.

Поздравляю вас, чеченцы, с праздником Дня Независимости и желаю вам обрести Маршо (Свобода), слово которое очень хорошо знают в Дании ваши многочисленные сторонники,-отмечает в заключении своего письма известный датский общественно-политический деятель Томас Биндесбюль Ларсен.

Отдел писем

Chechenews.com

06.09.12.