Главная » Все Новости » События » Pussy Riot сожгли портрет Путина в своем новом клипе [ВИДЕО]

Pussy Riot сожгли портрет Путина в своем новом клипе [ВИДЕО]

Две участницы Pussy Riot, оставшиеся на свободе, подготовили клип для церемонии MTV Video Music Awards. Видеоролик появился на YouTube 7 сентября.

В клипе девушки в балаклавах, одетые в альпинистские костюмы, вывесили на стене здания логотип Pussy Riot и два портрета — президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Затем они сжигают изображение Путина.

Участницы Pussy Riot заявили: «Мы боремся за право петь, думать, критиковать, быть музыкантами и артистами». Они выразили готовность изменить ситуацию в стране, несмотря на грозящую опасность. Затем девушки спустились по стене здания и подожгли портрет президента со словами:

«Человек, правящий в России, считает, что называть себя феминисткой незаконно, что нельзя исполнять панк, защищать права геев и лесбиянок, что нельзя критиковать власть, а за «неправильные» песни и танцы надо давать 2 года тюрьмы».

Pussy Riot в клипе также выразили благодарность всем зарубежным музыкантам, поддержавшим группу. Отметим, церемония MTV Video Music Awards состоится 7 сентября в Лос-Анджелесе. Это одно из крупнейших событий в мире музыки.

Напомним, после оглашения приговора троим участницам Pussy Riot — Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич стало известно, что оставшиеся на свободе две девушки уехали за границу.

Между тем скандал вокруг дела о панк-молебне в ХХС не утихает и после вынесения решения суда. Так, одного из адвокатов Pussy Riot Марка Фейгина 10 сентября вызвали в СК на допрос по «Болотному делу». Сам юрист, а также другие защитники девушек заявили, что считают эти меры преследованием адвокатов в преддверии рассмотрения кассации на приговор.

Источник: kasparov.ru

07.09.12.