Главная » Все Новости » События » Взорвавшийся на похоронах в Ингушетии шахид оказался сыном «полковника МВД»

Взорвавшийся на похоронах в Ингушетии шахид оказался сыном «полковника МВД»

Взрыв на похоронах полицая-пособника оккупантов в Ингушетии устроил журналист, 29-летний сын бывшего главаря аргунской банды «РОВД» Хусейн Идилов, сообщает издание Life News Online.

Личность шахида (Иншааллах), который взорвался на похоронах в ингушском поселке Сагопши и убил 7 членов банды «МВД», установили при помощи генетической экспертизы.

Первоначально главным подозреваемым в совершении взрыва был Хамзат Альдиев из Сунженского района Ингушетии. Но результаты экспертизы ДНК опровергли предположения «оперативников». ДНК шахида совпал с генетическим материлом родственников 29-летнего Хусейна Идилова, сына бывшего «начальника Аргунского РОВД» Хамзата Идилова.

Хусейн Идилов уже полтора года числился в розыске как муджахед, сообщает издание.

Как рассказала мать Хусейна Берланд Идилова, с сыном они не общались уже много лет. Несколько раз он пытался сбежать из дома за границу, и в конце концов оказался в Германии. Журналист по профессии, Хусейн Идилов не мог выдержать гнета отца-полицейского.

— Отец Хусейна 20 лет был полицаем, работал «начальником РОВД», — рассказала мать Идилова. — Он слишком строго относился к детям, не выпускал их никуда, у сына с дочками не было друзей.

По словам женщины, Идилова-старшего убили в 2007 году при загадочных обстоятельствах. Тогда его объявили боевиком, но жене стало известно, что «силовики» расстреляли Хамзата Идилова возле дома его знакомой.А единственный сын Хусейн о его гибели так и не узнал — к тому времени он уже два года не появлялся дома.

Хотя совпадение по ДНК составило 95%, Берланд Идилова настаивает на повторной экспертизе,сообщает издание.

Источник: daymohk.org

10.09.12.