Главная » Все Новости » События » Российских провокаторов не допустили к выборам в Грузии

Российских провокаторов не допустили к выборам в Грузии

ЦИК Грузии отказался зарегистрировать российских депутатов в качестве наблюдателей на предстоящих выборах в Грузии. Об этом сообщает газета «Известия».

По данным издания, в группу наблюдателей входили члены ОП Сергей Марков, Максим Григорьев и Александр Соколов. Свою позицию грузинские чиновники мотивировали тем, что между странами до сих пор не установлены дипломатические отношения.

Следует отметить, что получив отказ, вышеуказанные лица сразу же стали делать комментарии, оценить которые можно однозначно как вмешательство во внутренние дела Грузии. К примеру, Григорьев стал сразу размышлять о том, какой плохой Михеил Саакашвили, как власти уже осуществили «массовый подкуп избирателей», отметив, что у них имеются «документальные подтверждения» этого. Таким образом, российские «наблюдатели» заранее выразили свое отношение к выборам в Грузии, что подкрепляет позицию ЦИК об отказе им в наблюдении за выборами.

Как сообщает «Известия», сейчас российские провокаторы готовят ряд запросов в международные организации обвиняя Грузию в нарушении ряда норм международного права. Сергей Марков же отметил, что члены ОП РФ намерены обратиться в Совет Европы с жалобой, при этом забывая, что Россия является заинтересованной стороной в процессах в Грузии, и что она имеет международно признанный статус оккупанта после того, как осуществила военную агрессию против Грузии в 2008 году. В этом контексте следует подчеркнуть и то, что именно Россия до сих пор отказывается выполнять все предписания и резолюции того самого Совета Европы, куда ее депутаты бегут обращаться.

Источник: www.apsny.ge

12.09.12.