Главная » Все Новости » События » Близ села Бамут атакованы российские оккупанты. Убиты 6 карателей, уничтожен БТР

Близ села Бамут атакованы российские оккупанты. Убиты 6 карателей, уничтожен БТР

Источники КЦ сообщают, что 13 сентября утром близ села Бамут моджахеды атаковали русских оккупантов, которые передвигались на БТРе, сопровождая водовозку. В результате атаки БТР и автомашина были сожжены, уничтожены 6 русских агрессоров. Несколько ранено. Раненые были доставлены в районную больницу Ачхой-Мартана для оперативной помощи. Через некоторое время над лесными массивами появились два самолета, которые в течение почти четырех часов периодически бомбили предгорную территорию. Так же были слышны выстрелы тяжелых минометов. Обстрелы продолжались до обеда. Полицейские пособники из Ачхой-Мартана в разговорах между собой говорили, что среди моджахедов есть один раненый, но убитых нет.

Укажем в этой связи, что командование оккупантов не дало об атаке моджахедов никакой информации. В российских СМИ также нет об этом никаких сообщений. Источники КЦ также сообщают, что среди коллаборационистов распространилась информация, что командование русских оккупантов планирует выселить жителей Бамута, а также сёл Сунженского района — Аршты, Чемульга и Берд-Юрт, на плоскость. Якобы рассматриваться вопрос переселения жителей Бамута в райцентр Ачхой-Мартан, а жителей указанных сёл Сунженского района в населенный пункт Орджоникидзевская.

По данным источников КЦ, после недавних диверсионных атак в Ачхой-Мартановском и Сунженском районах, кадыровские наемники провели карательный рейд на село Бамут, где была задержана практически вся молодежь, даже ученики 6 класса. Многих из них жестоко избили. По меньшей мере, трое подростков с тяжелыми травмами оказались в больнице. Родителей предупредили, что если они будут распространять информацию о случившемся детей и их самих просто расстреляют. Кроме того, у многих из избитых молодых людей, жителей Бамута, взяли так называемую «подписку о невыезде».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

14.09.12.