Главная » Все Новости » События » Московские вассалы Кадыров и Евкуров снова поссорились

Московские вассалы Кадыров и Евкуров снова поссорились

Кадыровцы бесчинствуют в Ингушетии, выставили несколько передвижных постов на соседней территории, пишет издание «КУ».

Сатрап Евкуров назвал случившееся отсутствием «должного взаимодействия» с коллегами из Чечни, чтобы не сказать «отсутствием хозяина в Ингушетии» . Потребовал «расследовать и дать правовую оценку несогласованным действиям сотрудников Чеченской Республики на территории Ингушетии».

Вопрос стал предметом обсуждения на высшем уровне, сделаны соответствующие предупреждения «министрам», поскольку подобное «подрывает авторитет, а также способствует возникновению конфликтных ситуаций с местными жителями».

От главаря банды ««ГИБДД» потребовали «организовать мероприятия по обеспечению безопасности и беспрепятственному проезду по территории высших должностных лиц регионов России, согласно действующего законодательства». Другими словами, оказать противодействие кадыровцам.

Очевидцем перекрытия трассы в Ингушетии кадыровской бандой стал ингушский правозащитник Магомед Муцольгов. «В тот день я возвращался из Назрани в Карабулак и видел только на этом промежутке «бакинской» трасы 8 полицейских машин с номерами Чеченской Республики (4 поста по 2 автомобиля), около них стояло много вооруженных до зубов сотрудников из Чечни. Две из этих 4 групп стояли на стационарных постах «Экажевский круг» и «Яндари» и наши милиционеры выглядели как бесплатное приложение», — пишет Муцольгов в своем блоге на «Кавказском узле».

Ингушетия давно стала проходным двором для всех. В том числе и со стороны Осетии, куда вывозят похищенных людей. Сатрап Евкуров утаил бы и этот факт с кадыровцами, если бы не Муцольгов, который сделал свидетелями его беспомощности читателей издания «КУ».

www.daymohk.org

03.05.11.