Главная » Все Новости » Россия » Бастрыкин оказался “двойным агентом”?

Бастрыкин оказался “двойным агентом”?

Журналисты вновь нашли у него заграничную недвижимость

Не успел улечься скандал вокруг чешской квартиры главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, как журналисты обнаружили у его семьи еще один заграничный объект, не отраженный, по их мнению, вопреки закону, ни в одной декларации.

											Александр Бастрыкин

Как удалось выяснить » Новой газете«, что супруга главы СК Ольга Александрова, владела квартирой в городе Торревьехе в испанской провинции Аликанте. Эта территория находится в центре курортной зоны Коста-Бланка на побережье Средиземного моря, цитирует публикацию издания агентство Лента.ru.

Согласно данным издания, полученным от испанских властей, супруге руководителя СК РФ с 2007 по 2011 год принадлежала квартира площадью в 80 квадратных метров. Дом находится в шаговой доступности от моря и является частью большого комплекса с несколькими бассейнами.

В течение этого времени Бастрыкин возглавлял сначала Следственный комитет при прокуратуре (СКП), а затем и вновь образованный Следственный комитет России (СКР). Являясь госслужащим, Бастрыкин обязан декларировать всю недвижимость, принадлежащую ему и членам его семьи. Однако эту недвижимость Бастрыкин не указал ни в одной декларации, оформленной за этот период.

На запрос издания он ответил, что его жена данной недвижимостью не владеет. Сама Александрова отказалась комментировать информацию.

Ранее Алексей Навальный документировано обвинил Бастрыкина в том, что он купил квартиру в Чехии, для чего даже получил вид на жительство в этой стране. Блогер, в частности, назвал главу СК “иностранным агентом”, имея ввиду потенциальную возможность иностранного влияния на него.

Глава СК все обвинения в свой адрес отверг.

Источник: www.mk.ru

19.09.12.