Главная » Все Новости » События » Чувство свободы — вот религиозное чувство!

Чувство свободы — вот религиозное чувство!

Чувство свободы — вот религиозное чувство!


Вближайшие дни примут, видимо, людоедский закон о тюрьме за оскорбление «религиозных чувств».
Можно долго возмущаться тем, что Запад молчит либо наезжает на какой-то слабогнусненький Иран. Во-первых, потому и наезжают на тех, у кого ещё нет атомной бомбы, что нельзя же наезжать на тех, у кого есть атомная бомба и, что самое невероятное, есть готовность пустить её в ход. Ну, не понимают эти люди, что такое радиация и точка. На Лубянке этого не изучают, что делать.

Можно долго возмущаться гнусным (действительно, гнусным) конформизмом всех российских религиозных деятелей, которые молчат, хотя по пастве большинства из них этот закон ударит, и крепко ударит. Можно начинать собирать чемоданы. Это довольно рационально, потому что, конечно, процесс начался не сегодня, а осенью 91-года, когда Ельцин сохранил Лубянку и послал десант зачищать Чечню, но всё-таки до такой дикости, свидетельствующей о полном абзаце и лукашенкизации режима, дошло, пожалуй, только с этим законом.

Можно, но — зачем? Никто никому ничего не должен. Если кто вдруг должен — всем прощаю, якоже и Бог прощает мне. Гуляй, Запад, мочись на афганцев, ты в одном сортире известно с кем! Гуляй, религиозная номенклатура, была без радости любовь, разлука будет без печали!! А ты, чемодан, не гуляй, а стой на антресоли и не рыпайся!!!

Потому что главное религиозное чувство — это чувство свободы. Благоговение, любовь, — это всё либо на основе свободы, либо это имитация. А свобода — это не то, что разрешено законом, а то, что у меня в сердце. Ну, принял людоед закон о том, что нельзя не быть его едой — и что? У меня от этого свободы меньше не стало ни на йоту. Её даже прибавилось, потому что свобода не в том, чтобы не было людоедов, а в том, чтобы не быть людоедом. Так и будь в России — не людоедом. Пусть тебе твердят, что таковая национальная традиция, что нация молодая, а потому не может не людоедствовать, а ты — не людоедь! Не доноси на тех, кто, как ты уверен, оскорбляет религиозные чувства. Не принимай доносы. Клади доносы под сукно. Оправдывай и т.п. В общем, каждый на своём месте — будь свободен не исполнять людоедский закон. «И благо ти будет, и долголетен будешь на земли».

АВТОР: Православный священник от. Яков Кротов

ИСТОЧНИК: РАДИО СВОБОДА
26.09.12.