Главная » Все Новости » События » «Зачем армию вернули на Кавказ» — «Возвращение» тех, кто и не уходил…

«Зачем армию вернули на Кавказ» — «Возвращение» тех, кто и не уходил…

Издание PublicPost, публикует материал под заголовком «Зачем армию вернули на Кавказ» в которой приводит высказывания различных источников и, граждан, которых называет «экспертами».

Само название «армию вернули на Кавказ», — подразумевает, что якобы, войска Минобороны, ранее были выведены с территории Северного Кавказа и теперь их «возвращают»…

Эти же источники издания, в командовании оккупационной группировкой, сообщают, что «подразделения начали работу в регионе еще неделю назад. Они действуют по своим планам, но в тесном взаимодействии с частями оперативной группировки Внутренних войск МВД и других полицейских подразделений и ФСБ». Но это является, всего лишь попыткой ввести в заблуждение общественность, оправдать провальную нео-колониальную политику российского руководства.

Решение об усилении контингента было принято «НАК»*, а служить на Кавказе будут «контрактники»*. У данного «решения» уже есть последствия в виде человеческих жертв, посетовали в командовании оккупационной группировкой, — «на прошлой неделе во время спецоперации в дагестанском Буйнакске четверо контрактников погибли». «К сожалению, армейские подразделения в боевых действиях действовали шаблонно, без учета специфики проведения контртеррористической операции на современном этапе», — констатировал источник в командовании оккупационной группировкой.

И пытаясь закрепить свою ложь, источники сообщили, что якобы «военные не действовали на Кавказе с 2006 года, уже 6 лет *»контртеррористические операции» проводят сотрудники МВД и спецназ. Среди «силовиков»* Кабардино-Балкарии местную полицию почти не используют: «Они, как правило, занимаются предварительной разработкой. Причем агентурная работа в последние годы проваливается — в 90% случаев данные получают из прослушки телефонов и перехватов электронной почты». При этом, по его словам, у местных полицейских и сотрудников ФСБ есть жесткая конкуренция, в результате которой возникает несогласованность действий, и спецоперация проваливается еще на этапе подготовки. Если несогласованности нет, то полученные данные передаются сначала в региональный центр по борьбе с терроризмом, а потом выше — в НАК.

В публикации издания имеется информация, по которой, в случае если бы российское государство было бы правовым, должны были бы подключиться следователи. Вот как характеризует «работу» эскадронов смерти на Кавказе, источник издания в «спецназе»*: «Если понятно, что в суде доказать виновность объекта невозможно, то принимается решение о ликвидации».

Специалист из банды «спецназ» уточняет, что этим занимаются отряды ФСБ «Альфа» и «Вымпел»*. «Бойцы»* прилетают в горячие точки «вахтовым методом», в командировки: «Ротация идет постоянно, нельзя гонять людей на спецоперации каждый день». К примеру, в Дагестане группа живет в Махачкале, на небольшой мобильной базе, а бойцы свободно перемещаются по городу.

В оккупированной ЧР-Ичкерия также действует 46-я бригада внутренних войск, у которой есть «элитное спецподразделение»*, они базируются недалеко от аэропорта, но в город «бойцы»» не выходят совсем.

«Региональным силовикам»* во время «спецопераций»* остается разве что обеспечить оцепление и прикрыть по необходимости, — говорят собеседники PublicPost в регионе.

«Федералы»* регионалам еще и не очень доверяют — известно как минимум об одном инциденте в 2010 году, когда «местные силовики»* помогли уйти «боевикам»*. «Спецоперация»* проходила в Чечне* у села Алхазурово, «спецназ»* попал в засаду и вызвал на подмогу «чеченский»* батальон «Север», но подмоги так и не дождался, зато как минимум один «боец»* получил смертельное ранение с тыла.

Две недели назад, 19 сентября, еще один собеседник «Интерфакса» предсказал возвращение армии на Кавказ. Он объяснил это тем, что «сил МВД уже не хватает, и они несут потери».

Это подтверждает и источник в «силовых структурах» Дагестана. Действительно, даже если просто зайти на сайт НАК, становится понятно, что «спецоперации» проходят не реже раза в неделю, и это еще не обо всех известно. Не всегда сообщают и о потерях «силовиков» — обычно, когда погибших больше трех. И именно «региональные силовики» гибнут чаще, так что желания идти работать в полицию у местных пропадает быстро.

А вот, что заявил российским СМИ, так называемый «эксперт по Северному Кавказу центра Карнеги» Алексей Малашенко. Армия, по его словам, в регионе понадобилась, потому что там, якобы, идет «гражданская война»*. «Те, кого называют бандитами, на самом деле «исламская оппозиция». И если против уголовников можно послать милиционера, то тут милиция уже не поможет. Не говоря уже о том, что местные жители «исламистов» поддерживают, понимая, что федеральные законы в республиках не работают».  Так что, по словам Малашенко, «Кремль вынужден идти на такие меры, что доказывает полный провал как политики на Кавказе, так и любых возможностей диалога».

* * *

Примечания редакции Чечения-инфо:

В тексте издание использует терминологию, выгодную оккупационному режиму, поэтому, мы решили подправить эту несправедливость и дать разъяснение терминам используемым российскими источниками в информационной войне.

НАК» — «Национальный антитеррористический комитет». На самом деле это организация террористической направленности.

*»Контрактники» — российские наёмники, чаще всего уголовники, отличающиеся особой кровождностью и жестокостью, превышающую зверинную.

Контртеррористические операции» — карательные акции оккупантов, террористической направленности.

Силовики» — так в российских СМИ называют коллаборационистов из числа местного населения.

*»Федералы» — представители колониальных органов власти.

*»Спецоперация» — карательная акция оккупантов, направленная против бойцов Сопротивления и местного населения сочувствующего бойцам Сопротивления.

*»Чечня» — презрительное название данное колонизаторами Чечении. Официальное название страны, ЧР-Ичкерия, — ненавистно российскому руководству и их приспешникам.

*»Спецназ» — банда оккупантов и карателей, чаще всего действующая террористическими методами.

*»Чеченский»* батальон «Север» — в чеченских вооружённых силах нет батальонов: «север», «юг», «восток» или «запад». Это оккупационные банды набранные из отщепенцев, национал-предателей, чеченоязычных российских граждан.

Боец; бойцы» (члены российских банд «спецназ») — имеются в виду боевики из российских «эскадронов смерти», созданные для террора мирного населения и уничтожения противников оккупационного режима.

Элитное спецподразделение» — так называются российские киллеры из эскадроны смерти и специалистов по подавлению народных бунтов в самой России.

Эксперт по Северному Кавказу» — чаще всего идеологические боевики Кремля, штатные сотрудники спецслужб, призванные внедрить выгодные кремлёвскому руководству, идеологические штампы; специалисты по оболваниванию населения.

*»Гражданская война» — боевые действия между гражданами одной страны. Однако, жители Северного Кавказа не являются гражданами РФ, в чём им ежедневно напоминают, как со страниц СМИ и экранов ТВ, так и полиция и рядовые граждане России. Граждане ЧР-Ичкерия, никогда небыли гражданами современной РФ-Россия, так как имеют своё государство, в настоящее время находящееся под оккупацией.

*»Исламская оппозиция» — в Исламе не бывает оппозиции. Те, кто действует в угоду Кремлю, уничтожающему мусульман, против них не может быть «оппозиции». Эти граждане являются коллаборационистами, на каком бы языке они не говорили, и какому бы богу не поклонялись. Мусульманин не может выступать на стороне оккупантов, по определению.

Комментарий редакции Чечения-инфо:

Следует отметить, что попытка навязать бойцам Сопротивления, кличку «исламисты», ведётся давно. Но на Северном Кавказе, почти все коренные народы, за исключением части осетин, исповедуют Ислам. Других просто нет. Как фактор объединения используют, как это делалось и сотни лет назад, в том числе и религиозный фактор, однако основной мотив в движении горцев, — был, есть и будет, — освобождение от российского колониального ига.

В части касающейся оккупированной ЧР-Ичкерия, «федеральных законов» нет. Подобные «законы», для граждан оккупированной ЧР-Ичкерия, являются «законами страны оккупанта».

И самое главное, на Кавказе нет «гражданской войны», так как любой гражданин, вне зависимости от национальности, выступающий за колониальное присутствие России на Кавказе, является таким же оккупантом. Язык, национальность и вероисповедание, в данном случае значения не имеют… Происходящее на Кавказе, имеет только одно название — Национально-Освободительная Борьба народов Кавказа!

Гражданской, может называться война, которая будет идти на территории Рязанской, Владимирской и других областях самой России или война в Сирии, в Ливии и т.д.

В публикации PublicPost издание приводит слова члена банды «спецназ», (цитата): «Если понятно, что в суде доказать виновность объекта невозможно, то принимается решение о ликвидации». Собеседник в «спецназе»* уточняет, что этим занимаются отряды ФСБ «Альфа» и «Вымпел»* (конец цитаты).

После подобного признания, любой журналист потребовал бы (если бы речь шла о гражданах его страны) от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела и проведения расследования. Но тут мы лишний раз убеждаемся, что и в самой России, кавказцев никто не считает гражданами России…

Источник: www.checheniainfo.com

10.10.12.