Главная » Все Новости » События » Кортеж Медведева освистали и сопроводили «всякими пальцами»

Кортеж Медведева освистали и сопроводили «всякими пальцами»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий заявил, что петербуржцы освистали кортеж с премьером Дмитрием Медведевым и показывали «всякие пальцы». Об этом 15 октября сообщает Фонтанка.Ru. Полтавченко сказал, что когда он ехал с Медведевым по улицам Петербурга, «только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы».

При этом он добавил, что Медведев приехал решать проблемы своего «родного города». «Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!», — приводит издание слова губернатора.

Полтавченко не согласился с тем, что автомобилисты так отреагировали на власть в ответ на ее поведение. Губернатор отметил утрату петербургского культурного менталитета.

Летом кортеж Дмитрия Медведева уже привлек внимание общественность. Жительница Камчатки заявила, что в ее автомобиль врезался микроавтобус из кортежа премьера. После аварии сотрудники ФСО обвинили ее в произошедшем, но в автомобиле женщины был установлен видеорегистратор, который и заснял ДТП.

Источник: kasparov.ru

15.10.12.