Главная » Все Новости » События » Один вечер из жизни телеведущей, «похоронившей» Путина

Один вечер из жизни телеведущей, «похоронившей» Путина

Помните нашу телеведущую Марию Бухтуеву,  которая в самый разгар кампании по выборам президента, случайно оговорившись в прямом эфире, «похоронила» Путина? Тогда Маша стала звездой youtube — ролик с оговоркой набрал более миллиона просмотров. Напомню, как это было.

Вчера с Машей приключилась вот такая история. Время было десять часов вечера. Уложив ребенка, Маша смотрела телеканал «Дождь». Речь шла о предстоящем аресте Сергея Удальцова, о похищенном Леониде Развожаеве, о пытках, избиениях, политических репрессиях и о том, что 37-ой год, в общем-то, не за горами. Вдруг раздался громкий стук в дверь. Маша переглянулась с мамой и решила не открывать дверь, потому что все свои дома, а по ночам мало ли кто шляется. Настойчивый стук повторился. Маша посмотрела в глазок, и мужчина за дверью громко сказал: «Следственный комитет, откройте» и показал в глазок развернутое удостоверение. Как пишут в дешевых романах, «вся жизнь за несколько секунд пронеслась перед глазами Марии». Она вспомнила, как случайно «похоронила» Путина и как недавно зарегистрировалась избирателем в Координационный совет оппозиции, сфотографировавшись вместе со своим паспортом, как советовал Навальный.
А ведь ей говорили, ее предупреждали, что всю эту историю с верификацией используют спецслужбы, чтобы иметь весь список оппозиционных граждан и в случае надобности «закрыть» всех разом! Короче, о многом она подумала, открывая дверь.  
Следователь сообщил, что он опрашивает свидетелей по убийству, которое произошло в их подъезде еще летом, и вручил ей повестку.
Я спросил Машу — можно я напишу об этом смешном случае и для убедительности сделаю копию повестки?  «Можно, конечно, — устало сказала Маша,- только не пишите фамилию следователя. Дяденька-то хороший, он здесь не при чем».  И в этот момент я подумал: а что если в один «прекрасный» день этому хорошему следователю кто-нибудь сверху скажет, что на гражданку Бухтуеву надо бы завести дело, потому что неспроста она тогда в январе 2012 года «похоронила» Владимира Путина? Не пахнет ли здесь дело издевательством и глумлением над Верховной властью, и можно ли это связать с информационной подготовкой массовых беспорядков?  Откажется ли следователь от такого бредового приказа, мотивировав это тем, что Бухтуева — хорошая девушка? Еще несколько месяцев назад я был уверен, что знаю ответ на этот вопрос.
P.S. Кстати, в повестке, которую дал следователь Бухтуевой, написано, что она вызвана в качестве ПОДОЗРЕВАЕМОЙ в убийстве. Я не знаком с процессуальными тонкостями и внутренней кухней работы следователей, наверное, ему такая формулировка нужна для какой-то своей «внутренней» отчетности. Хотя, конечно, странно. Но это уже совсем другая история.

 

Источник: www.publicpost.ru

27.10.12.