Главная » Все Новости » События » Российские каратели похитили Танзилу Торшхоеву

Российские каратели похитили Танзилу Торшхоеву

Ингушетию продолжают трясти ежедневные карательные операции российских оккупантов. Люди работают, занимаются своими делами, и почти каждый день кого-то из нас хватают, похищают, убивают — приносят в жертву.

Как сообщают очевидцы, 9 ноября, российские каратели увезли в неизвестном направлении нашу сестру, ингушку, Танзилу Торшхоеву (девичья фамилия Аушева). Ей подкинули оружие, как когда-то её мужу Исраилу Торшхоеву, задержали и увезли.

Напомним: Исраил Торшхоев бесследно исчез 18 ноября 2010 года. Его увезли бандиты без масок из собственного дома, после проведенного обыска, на виду у домочадцев. А поводом к обыску в доме и задержанию Исраила послужило его стремление выяснить, почему убили его троюродного брата Ваху Гайсанова. Каратели, приехавшие за Торшхоевым, были на БТРах и спецавтомобилях. Их было около 50 человек.

Заметим, что появление боевиков в таком количестве и на таком транспорте в центре маленькой Ингушетии в ноябре 2010 года было просто невозможно. Это приходиться отмечать, так как глава республики Евкуров любит называть похищение человека инсценировкой, спланированной для того, чтобы уйти в лес.

Несмотря на наличие бронетехники, большого количества военных, ни одно силовое ведомство не взяло на себя ответственность за похищение Исраила Торшхоева. О его судьбе ничего неизвестно по сей день.

У похищенной Танзилы остались маленькие дети. Бронетехника, на которой передвигались похитители Торшхоевой, как указывают свидетели, имела осетинские регистрационные номера.

Chechenews.con

10.11.12.