Главная » Все Новости » События » Ингуши, проживающие в Бельгии, встретили Евкуровскую делегацию помидорами и яйцами

Ингуши, проживающие в Бельгии, встретили Евкуровскую делегацию помидорами и яйцами

Вчера, 23 ноября, состоялась презентация экономического потенциала Республики Ингушетия в Российском центре науки и культуры /РЦНК/, в Брюсселе. В презентации участвовал и Юнус-Бек Евкуров. Несмотря на то, что данное мероприятие было разрекламировано в местных СМИ, и наши власти сделали все возможное, чтобы привлечь местных бизнесменов, презентация полностью провалилась.

На встречу не приехал не один бельгийский бизнесмен, даже среднего уровня. Некоторые местные бизнесмены и фирмы прислали своих представителей и передали нашей делегации буклеты и прайс-листы с контактной информацией и ценами на свою продукцию: медицинскую, аграрную, промышленную.

ПРОВАЛ ПОЛНЫЙ.

Но зато, с раннего утра, в городах Брюссель и Антверпен появились члены нашей делегации, которые посещают самые знаменитые в Европе ювелирные магазины. Они разделились на несколько групп, и в сопровождении гидов проводят шопинг.

Сегодня же, в Антверпене, одна из делегаций в количестве 5 человек была закидана яйцами. Это произошло в районе Station Antwerpen-Centraal, на улице, где расположены ювелирные магазины, владельцами которых являются выходцы из Израиля. Толпа напавших подростков закрывала свои лица, и, забросав  яйцами и помидорами нашу делегацию, убежала. По этой причине, представители Евкурова были вынуждены прервать свой шопинг, и уехать, наняв такси, в гостиницу. У одной женщины из атакованной группы, в результате возникшей на месте паники, пропала сумка с деньгами.

В этом районе Антверпена проживает большое количество выходцев из Ингушетии. Некоторые из них стали свидетелями акции протеста ингушских подростков. Как говорят очевидцы, наши делегаты были так сильно испачканы, что некоторые таксисты отказывались сажать их в свои машины.

Главное представление — концертная программа, запланировано на завтра, в городе Антверпен. Сегодня телевидение Бельгии показало кадры встречи Евкурова Юнус-Бека с представителями местных властей. Во время встречи, глава Ингушетии заявил, что обстановка в республике спокойная и большинство беженцев, находящихся в Бельгии, уехали с Родины в связи с экономическими проблемами в регионе, которые ингушские власти пытаются решить.

Таким образом, подтверждается информация о том, что главной целью поездки ингушской делегации в Бельгию является попытка властей республики вернуть беженцев на Родину. Несмотря на то, что обстановка в Ингушетии далека от спокойной.

Также, «наш» глава заявил на вышеозвученной встрече, что среди приехавших в Европу ингушей — много бандитов и им сочувствующих.

Что касается многочисленных фактов нарушений прав человека в Республике Ингушетия, то по словам того же Евкурова: ЛЮБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАХОДИТСЯ ПОД ЕГО ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ.

Завтра в Антверпене пройдет концерт. Начало в 14.00. Просьба ко всем лицам ингушской национальности не приходить на концерт, так как это не что иное, как провокация Евкурова.

P.S. Неприятное чувство вызвала новость о том, что некоторые члены нашей делегации, не успев приехать в Бельгию, уже показали себя не с лучшей стороны — шатались пьяными по гостинице.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

24.11.12.