Главная » Все Новости » События » Бунт русских рабов в России назначен на 15 декабря

Бунт русских рабов в России назначен на 15 декабря

Координационный совет русских рабов решил, что 15 декабря в столице пройдет так называемый «Марш свободы», приуроченный к годовщине прошлогодних выступлений.

«КСО решил провести новый марш миллионов 15 декабря под названием Марш свободы. Заявка будет подана в конце недели. Шествие и короткий митинг», — написал в своем Twitter’е Сергей Удальцов.

Политик уточнил, что для подготовки акции создан штаб в составе его самого, Алексея Навального, Владимира Тора, Сергея Пархоменко, Геннадия Гудкова и Сергея Давидиса. Руководить подготовкой марша будет Навальный. Главными лозунгами марша станут «Свободу политзаключенным!», «Долой диктатуру!» и «Досрочные выборы!».

По поводу даты акции и вообще целесообразности ее проведения в КС велась оживленная дискуссия. Удальцов сначала предлагал провести очередной марш 8 декабря, в годовщину прошлогодних декабрьских протестов на Болотной площади. Другие члены КС предлагали дату 9 декабря. В качестве компромисса было решено провести марш 15-го числа.

На заседании КС был также утвержден регламент этого органа и избран секретарь — Дмитрий Некрасов, не входящий в состав Координационного совета. В частности, регламент обязывает членов КС принимать любое решение как минимум 23 голосами из 45. Согласно документу, спикер совета избирается на каждом заседании.

Оппозиционеры решили отказаться от старого названия Марш миллионов рабов еще на первом заседании КС, которое состоялось 27 октября. Как давно стало понятно, надежды на выход такого количества человек не оправдались. В настоящее время оппозиционеры пытаются найти новые формы проведения акций и новые лозунги. В частности, как отмечал «Коммерсант», КС вскоре после своего формирования успел провести «успешную» акцию в защиту политзаключенных, арестованных по «болотному делу» (о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая), отмечает русская пресса.

Источник: daymohk.org

25.11.12.