Главная » Все Новости » События » КИБЕРЧЕКИЗМ: Из-за «Русской правды» в Краснодаре заблокировали blogspot.com

КИБЕРЧЕКИЗМ: Из-за «Русской правды» в Краснодаре заблокировали blogspot.com

С 25 ноября 2012 г. у меня не открывается ни один блог на blogspot.com. С компьютером и браузерами (которых у меня целых четыре) всё в порядке. Через прокси всё открывается замечательно, но напрямую — никак. Что стряслось? Может весь blogspot.com внесли в список «экстремистских материалов»? Но почему тогда мне люди из других регионов РФ (например, из Санкт-Петербурга) сообщают, что у них нет никаких проблем с доступом к этой блог-платформе? http://russkajapravda.blogspot.com/2012/11/blog-post_2588.html

Проверить доступ к blogspot.com через всех краснодарских провайдеров я, к сожалению, не могу, так как у меня в Краснодаре нет никаких друзей (есть только пара знакомых, которые интернетом активно не пользуются). Однако, полагаю, что один провайдер (услугами которого я пользуюсь) вряд ли стал бы блокировать такую известную блог-платформу. Такое может случиться, только если отдан приказ свыше «по всем инстанциям».

У меня также есть основания полагать, что доступ к blogspot.com в Краснодаре закрыт, чтобы заблокировать «Русскую правду» (отдельный блог заблокировать невозможно, поэтому приходится «глушить» всё). Местные власти и гэбня взбесились после того, как мне удалось сорвать визит шведского посла в Краснодар:

Шведы приезжали в Краснодар. Но без посла…

http://russkajapravda.blogspot.com/2012/11/blog-post_5180.html

25 ноября 2012 г.

Евгений Новожилов, Краснодар

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.11.12.