Главная » Все Новости » События » Информационная война вокруг визита ингушской делегации в Бельгию

Информационная война вокруг визита ингушской делегации в Бельгию

24 ноября, мы опубликовали сообщение ингушского блоггера из Бельгии, о том, что членов ингушской делегации, прибывшей в эту страну с Евкуровым, закидали яйцами и помидорами.

Нам на почту приходят письма, в которых, со ссылкой на слова артистов-членов делегации, утверждается, что подобный инцидент не имел место. И напротив, местные ингуши отнеслись к ним очень гостеприимно и доброжелательно. При этом, представители ингушской диаспоры высказывали крайнее возмущение действиями главы республики Юнус-Бека Евкурова, но отмечали, что приехавшие с ним творческие коллективы не могут отвечать за его действия.

Мы со своей стороны не можем ни подтвердить данную информацию, ни опровергнуть, так как у нас, к сожалению, нет корреспондента в этой стране, и мы не располагаем фото и видеоматериалами.

Вместе с тем, сообщения другой стороны также вызывают ряд вопросов.

В частности, на сайте Юнус-Бека Евкурова магас.su была распространена информация о том, что прошел «грандиозный концерт», на котором присутствовало аж до тысячи человек, и помещение было забито людьми. Но дело в том, что зал, в котором проходил концерт, по информации из вышеозвученных писем, рассчитан всего на 400 человек, и из них большинство мест занимали дети и женщины. А Бельгия – страна законопослушных граждан, и в зал на 400 мест, власти, полиция не позволили бы вместить 1000 человек. То есть, 600 человек добавили на ровном месте. Причем издание, которое выдало эту информацию, и пресс-служба главы РИ, знают об этом. Видимо, считая себя на передовой информационной войны, они подумали: почему бы не приврать?

Источник: www.habar.org

26.11.12.