Главная » Все Новости » События » Самый главный патриот России

Самый главный патриот России

В людях (Госдума)

Однажды зашел рядовой депутат Госдумы Лебедев в роскошный кабинета лидера фракции «Родина» Рогозина. Тот его обнял по думской традиции, расцеловал. Налил чаю.

А потом достает из ящика стола новенький, вороненый маузер. Держит его за ствол в узелочке, протягивает. Наивный Лебедев растерялся да и взял маузер за рукоятку. Рогозин и говорит:

— Это трофейный, от фрицев. 43-го года. Министр обороны Серега Иванов подарил. Класс?

— Ага, — отвечает Лебедев. – Круто.

Забирает у него Рогозин свой пистолет – аккуратно, тряпицей – и молвит:

— Ну вот, теперь у меня есть и твои, и Серегины отпечатки. Так что вы, штирлицы, теперь у меня в кармане – ежели кого потребуется в расход пустить, на вас свалим. И улыбается широко, по-доброму.

Вот такой в Госдуме был юмор

Партстроительство

Выступает как-то Рогозин в программе у Андрея Караулова, которого за глаза иначе как «пид…сом» не называет. И говорит следующее: мол, Лебедев негодяй, обещал деньги на партию «Родина», мы уши развесили, в Думу его протащили, а он нас кинул и в «Единую Россию» ушел!

Через год, узнав о встрече Лебедева с «самим», Рогозин встречает его в кафе гостиницы «Кемпински». Подходит, извиняется. Так и так, прости, Саша, бес попутал, напраслину возвел, да и прошел де Лебедев в Госдуму по Москве сам. Ну как с ним не помириться. Помирились. С таким человечищем кто старое помянет – тому из страны вон.

Разбирал Лебедев старые файлы с оффшорными схемами. Интересно, думает, а деньги, которые он по просьбе партайягеноссе в «Родину» перечислял – дошли до партийцев или нет?

О силе убеждений

Сразу после инцидента с Полонским на программе «НТВшники» Рогозин написал твит «Молодец Лебедев. Бил за дело. Мужик» и послал Лебедеву смску «Мы все за тебя поднимемся, если что». Вот она, смска. Эх, подвели его современные гаджеты и соцсети – поспешил эмоции выплеснуть. А когда дошло до суда, так и не дождался Лебедев от него слова доброго, хотя многие ему письма в поддержку написали.

Вот грустит Лебедев, собирает допровскую корзинку, и думает он: а если бы клип «уберем мусор с наших улиц» сделала группа «Война», они бы сейчас не в тюрьме, а в правительстве сидели?

Источник: www.echo.msk.ru

28.11.12.