Начиная со времен создания Национальной Ассамблеи, мы, Инициативная группа по проведению референдума по принятию поправки к Конституции и закона о суде народа над Президентом и членами Федерального Собрания, пытались внести в головы оппозиции следующую непростую мысль.

Путин и его кукловоды — это холуи Запада, который держит их на коротком поводке угрозой конфисковать в западных банках те деньги, которые режим в Кремле украл тяжкими трудами на российской галере. Запад, управляя Россией с их помощью, никогда этих рабов не сдаст, иначе потеряет свою колонию Russia.

Однако и на Западе разные силы ведут между собою борьбу, спекулируя правами человека, поэтому существует возможность воспользоваться этой их борьбой и стимулировать Запад наказывать за нарушение прав человека и фашистов в России. Но не путина и его камарилью (это невозможно), а нижестоящих преступников — судей, прокуроров, следователей. И этим Запад мог бы выбивать табуретку из-под ног режима в Russia. То есть задача патриотов России стимулировать западных политиков хоть как-то наказывать наших фашистских мерзавцев, которые сегодня находятся под надежной защитой путина. Отсюда и наше предложение надавить на генпрокурора Чайку мировым сообществом.