Главная » Все Новости » События » Чеченская Республика Ичкерия. Как провели муджахиды праздник разговенья (ФОТО+ВИДЕО)

Чеченская Республика Ичкерия. Как провели муджахиды праздник разговенья (ФОТО+ВИДЕО)

Предлагаем вниманию читателей материалы с праздников разговенья (Iийдул Фитра – Курбан-Байрам – Марха досту де) муджахидов Нохчийчоь (Ичкерия) за последние два года (2011 и 2012).

I. Праздник разговенья (1 Шавваля 1432 г. — 30 августа 2011 г.) — Муджахиды Восточного направления Ичкерии в гостях у муджахидов Западного направления.

На празднике разговенья в честь окончания месяца Рамадан (Мархин бутт) выступили следующие муджахиды и амиры Нохчийчоь (в порядке очерёдности выступления): Абдуллах, Муса, Аслан-Бек, Абдул-Хаким и Хусейн.

Ниже приводится распечатка-перевод выступления Амира Восточного направления Нохчийчоь (Ичкерия) Хусейна: С пожеланием мира и благополучия ко всем братьям и сёстрам по Исламу, к соотечественникам! Большой салам-маршалла и молитва-завещание вам! Хочу поздравить всех мусульман мира с праздников разговенья!

Хочу также поздравить с этим великим праздником муджахидов Кавказа и всего мира!

По воле Аллаха, хвала Ему, ушёл в историю очередной месяц Рамадан. Аллах даровал нам здоровье и выносливость, позволив тем самым провести этот священный месяц, как подобает мусульманам. Сегодня весь мир является свидетелем того, что вытворяют эти «люлюки» [«кадыровцы» — от прозвища Рамзана Кадырова «Луьлла», что в переводе на русский язык означает «мундштук»], чтобы лишить нас [муджахидов] пропитания, устроить нам голодомор. Но Аллах, хвала Ему, не оставляет муджахидов без хлеба насущного. Посмотрите на это застолье [показывает рукой].

Надеемся, что, милостью Аллаха, и остальные наши братья, которые сегодня несут боевую вахту в других направлениях, отмечают этот праздник в такой же благополучной обстановке, как и мы. Просим Аллаха об этом и молимся за них, инша Аллах! Уверены, что Аллах не обделит наших братьев Своей щедростью, инша Аллах! Ещё раз поздравляю всех мусульман мира с праздником разговенья! Дай Аллах вам всем здоровья, выносливости и имана, а также свободы, чтобы достойно провести и следующий месяц Рамадан.

Вот как славно заботится Аллах о своих рабах! И это несмотря на то, что против муджахидов брошены огромные силы сатаны. Не думаю, что такое застолье, такой праздничный стол, который вы видите сегодня у нас [показывает рукой], под силу многим наших соотечественникам, живущим под вражеской оккупацией. Вот так, вот, и держимся, и всё это благодаря милости Аллаха! Надеемся, что и у вас тоже всё хорошо. Молимся и просим Аллаха за вас! Просим и вас, чтобы вы тоже молились за нас! Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

II. Праздник разговенья (1 Шавваля 1433 г. — 19 августа 2012 г.) — Муджахиды Восточного направления Ичкерии

На празднике разговенья в честь окончания месяца Рамадан (Мархин бутт) выступили следующие муджахиды и амиры Восточного направления Нохчийчоь (в порядке очерёдности выступления): Махран (Амир Центоройского сектора) – Хусейн (Амир Восточного направления ВН) – Усам (Амир Веденского сектора) – Ризван (муджахид) – Абдул-Малик (Наиб Амира Веденского сектора) – Юсуп (муджахид) (видео можно посмотреть по этой ссылке).

Ниже приводится распечатка-перевод краткого выступления Амира Центоройского сектора Восточного направления ВН ИК Махрана:

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Мира вам!  Большой салам-маршалла от всех нас [муджахидов] братьям и сёстрам по Исламу во всём мире!

Хвала Аллаху!

Поздравляю вас с праздником разговенья! Дай Аллах, чтобы наступающий год принёс мусульманам благую весть! Дай Аллах вам здоровья!

Материал к публикации подготовила Пресс-служба Восточного направления ВН ИК

Источник: kavkazcenter.com

30.11.12.