Главная » Все Новости » Россия » Кадыровские суворовцы

Кадыровские суворовцы

Пятница. Этому дню радуются многие: кто-то — из-за развлечений, кто-то — предстоящим выходным, а мусульмане — из-за пятничного намаза. В этот день каждый мусульманин спешит в мечеть для того, чтобы совершить обязательный пятничный намаз. Пятница — лучший день недели и праздник для мусульман. Этот день способствует объединению и единству мусульман, укреплению уз братства и дружбы между ними.

Шариат требует, чтобы мусульмане-мужчины присутствовали на пятничном намазе. Я, как и многие жители и гости столицы, совершаю пятничную молитву в центральной мечети г. Грозного “Сердце Чечни”. Это самая большая мечеть во всей Европе, в которой одновременно могут молиться более 10 тысяч человек.

В каждую пятницу наблюдаю за группой, которая строем заходит в мечеть, становится в один ряд и совершает намаз. Одеты они как на параде. Это курсанты Грозненского суворовского военного училища имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Возглавляют эту группу двое, наверное, офицеры, которые являются их кураторами или командирами, честно говоря, не знаю, как у них они называются.

Выходят из автобуса перед мечетью.

301120121752

Строем направляются к входу мечети.

301120121753

курсанты 1

Уже в мечети, построившись в ряд, совершают намаз.

301120121754

Слушают проповедь имама.

курсанты 2

Радует внимание, которое уделяется духовно-нравственному воспитанию этих ребят. Сегодня, когда на религию выливают грязь, оскорбляют верующих, очень важно, чтобы эти ребята выросли и защищали Родину, имея в сердце веру в Бога.

Из новостей узнал, что, кроме духовно-нравственного воспитания, уделяется внимание и спортивной подготовке. Скоро будет открыт спортивный комплекс для курсантов Грозненского суворовского военного училища. Строительные работы по возведению нового спортивного комплекса близятся к концу. Этот комплекс включает в себя футбольный стадион, два спортивных зала, волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт и сквер в парковой зоне. Таких условий для курсантов нет ни в одном учебном заведении Северного Кавказа. Здесь планируется провести спортивные состязания с суворовцами из других городов России.

Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух, а с этим у чеченских суворовцев все нормально.

P.S. Желаю им и всем мусульманам, чтобы Аллах принял их молитвы и чтобы они стали достойными защитниками Родины.

Источник: kavpolit.com

05.12.12.