Главная » Все Новости » События » Жерар Депардье намекнул на возможный переезд в Россию

Жерар Депардье намекнул на возможный переезд в Россию

Новость на Newsland: Жерар Депардье намекнул на возможный переезд в Россию

Жерар Депардье не исключает возможности обосноваться в России. Об этом пишет газета Monde.

Согласно информации издания, знаменитый актер в недавней беседе со своими друзьями рассказал, что наметил три страны, «которые могут его принять». Помимо Бельгии, где Депардье приобрел дом, он рассматривает возможность перебраться в Черногорию (там у него друзья и деловые интересы) или же в Россию. Правда, чем именно его привлекает РФ, он не уточнил.

Решение покинуть Францию Депардье принял после того, как в президент Франсуа Олланд предложил в качестве одной из мер по преодолению дефицита бюджета повысить подоходный налог с граждан, зарабатывающих более одного миллиона евро в год, до 75%. Возмущенный актер направил открытое письмо премьер-министру Жан-Марку Эйро, в котором заявил о своем отказе от французского гражданства и социального страхования.

Премьер назвал поступок звезды «недостойным. В ответ на это Депардье заметил, что до настоящего момента исправно платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями.

Стоит отметить, что актер не одинок в своем решении покинуть родную страну. Многие французские миллионеры, также не пожелавшие платить высокий налог, уже перебрались в ту же Бельгию и Великобританию. В их числе и самый богатый человек Франции Бернар Арно.

Источник: km.ru
19.12.12.