Главная » Все Новости » Россия » Алексей Навальный разоблачил очередного путинского патриота-лицемера Сергея Железняка

Алексей Навальный разоблачил очередного путинского патриота-лицемера Сергея Железняка

 

Алексей Навальный посвятил очередную запись в своем «Живом Журнале» депутату-единороссу Сергею Железняку, который был одним из авторов законов о цензуре в интернете и об иностранных агентах. Блоггер уличает Железняка в лицемерии и раскрывает информацию о его финансах и роскошном стиле жизни, попутно приводя «патриотические высказывания» депутата. Согласно им, в частности, «важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина».

«К сожалению, это не уютный полосатый матрасик. Гораздо хуже», — такой подписью под фотографией Железняка в полосатом костюме начинает Навальный свой пост. Он называет депутата «заместителем секретаря генсовета «Единой России», зампредом Госдумы и одним из главных спикеров от Партии жуликов и воров». Блоггер напоминает, что Железняк также активно выступал за принятие закона, по которому митингующих теперь могут штрафовать на сумму в 300 тысяч рублей.

Железняк ответил: это неряшливый компромат

По словам Навального, депутат имеет бескомпромиссное кредо: «Родиться в России! Учиться в России! Хранить деньги в России! Отдыхать в России!», однако оно не помешало ему отправить трех из четырех дочерей учиться за границу — в Великобританию и Швейцарию. В доказательство блоггер указывает на официальный сайт швейцарской школы «для элитных детей», где учится Екатерина Железняк, и приводит ссылку на фотографию, на которой, в частности, запечатлена ее поделка.

Обучение в этой школе составляет почти 2,4 миллиона рублей в год с 6 по 12 класс и около 1 миллиона рублей с 1 по 5 класс. В целом затраты на обучение ребенка выливаются в 21,8 миллиона рублей.

«Кстати, виза Екатерины Type B Swiss Residence Permit закончилась 30 сентября 2012 года. Надеюсь, папа-патриот не забыл и своевременно оформил новую. Пока можно, закон Магнитского еще не действует», — язвит Навальный.

Далее блоггер обращает внимание читателей на вторую дочь Железняка — Анастасию, которая учится в Лондоне. Она окончила ту же школу, а значит, на ее обучение уже была потрачена аналогичная сумма, и поступила в университет, где плата за обучение составляет около 630 тысяч рублей в год. За три года сумма получается равной примерно 1,89 миллиона рублей.

«Уверен, что чиновник не может быть связан экономическими обязательствами с другими государствами, так как тогда он становится зависимым не от интересов граждан России, а от ожиданий руководства других государств», — приводит Навальный цитату депутата. И далее сетует, что детям единороссов «плохо» живется в Швейцарии: «В школьной столовой в Капотне, может, и кормят хуже, но зато ведь стены родные и это… интересы иностранных правительств меньше ощущаются».

На следующую цитату Железняка («Уверен, что патриотизм должен быть вопросом нашей национальной стратегии и все общественные и политические проявления сегодня нужно рассматривать через понятия единства и любви к Родине») блоггер дает ссылку на страницу «ВКонтакте» третьей дочери, Лизы. И цитирует ее запись «Здравствуй, милый Лондон! Прощай, добрая старая Москва! Я постараюсь никогда не опускать рук и ни о чем не жалеть) Искреннее спасибо». Ниже навальный издевательски добавляет: «Патриотизм должен стать приоритетом в воспитании чувства гражданственности молодого поколения страны», — какбе отвечает ей папа Железняк».

Роскошная машина единоросса

«Двинемся в сторону имущества господина Железняка, — продолжает блоггер. — Судя по его декларации, он обладатель очень красивого, редкого автомобиля Chrysler Prowler». Первый концептуальный Chrysler Prowler, приводит краткую справку Навальный, появился на автомобильном шоу в Нью-Йорке в 1993 году.

Сборка автомобилей проводится вручную. Более 11 тысяч человек хорошо обеспеченных американских коллекционеров приобрели этот автомобиль для своих коллекций. Последний и самый уникальный автомобиль Chrysler Prowler, специально созданный в единственном экземпляре по заказу общественной исторической организации National Multiple Sclerosis Society, был продан в Нью-Йоркском филиале всемирно известного аукциона Кристи за 175 тысяч долларов. «Патриотичненько!» — заключает блоггер.

Кроме того, у депутата есть второй автомобиль — «несчастный Lexus RX 350 всего за 2,8 миллиона рублей», а также он владеет двумя квартирами общей площадью 437,6 кв. метров, указывает Навальный и приводит следующую подходящую цитату Железняка: «Чиновник, у которого есть имущество и накопления за границей, уже в своих решениях начинает оглядываться на позицию руководства тех стран, где он хранит свое нажитое».

В конце своей гневной записи блоггер указывает, что официальный доход Железняка в 2011 году составил 3,5 миллиона рублей, из которых на обучение дочерей он потратил 4,3 миллиона, на «сэкономленные средства» купил элитную коллекционную машину Chrysler Prowler за 5,5 миллиона и «обычный» Lexus за 2,8 миллиона рублей.

Отметим, что в настоящий момент две из трех девушек, о которых написал Навальный, удалили свои страницы из социальных сетей «ВКонтакте» и Facebook. Между тем Навальный в обновлении своей записи призвал читателей не писать оскорбительные комментарии на страницах дочерей депутата, так как они не виноваты в том, что их отец выступает за цензурирование интернета и заключение людей в тюрьму за мирные митинги.

Сергей Железняк является депутатом Государственной думы РФ пятого и шестого созывов от партии «Единая Россия» с 2007 года, с марта 2011 года — председателем Комитета по информационной политике. Также он возглавляет Гильдию наружной рекламы и информации и выступает сопредседателем Союза потребителей России.

Железняк ответил: это неряшливый компромат

Сергей Железняк ответил блоггеру Алексею Навальному также через блог — а точнее, Facebook.

«Алексей очень невнимательно, а скорее, специально неряшливо подготовился к изданию «компромата» по поводу меня и моих детей», — написал Железняк. Он утверждает, что не нарушил закон, заработав еще до избрания в Думу солидные средства, позволившие ему, в частности, оплатить учебу детей, а также приобрести имущество и машины, — сведения об этом отражены в декларации депутата.

При этом Железняк считает необходимым уметь отделять настоящий патриотизм от «квасного». «Патриотизм не в том, чтобы ходить в лаптях, плести лозу, слушать только балалайку и покупать со слезой на глазах некачественные товары, произведенные по соседству. Истинный патриотизм в том, чтобы реализовывать себя в стране и на благо страны», — подчеркнул представитель руководства партии.

Он заметил, что мог себе позволить жить и работать в любой стране мира, но хочет приносить пользу нашей стране.

«Все мои дочки — ученицы или выпускницы достойных московских школ», — заметил он. Как рассказал Железняк, после девятого класса его старшие дочери решили поступить в заинтересовавшие их учебные заведения «с учетом знания языков и своих талантов». «Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят», — отметил Железняк.

Он также счел необходимым заметить, что не имеет ни иностранных счетов, ни недвижимости за границей; и поэтому никакие «невъездые» страшилки ему не страшны — «я туда не рвусь и за сокровища забугорные не трясусь».

«Что касается моих дочерей, если вместе со мной право въезда в те страны, где они учатся, лишат их, будет неприятно, но переживем. Вернутся и закончат обучение здесь», — пишет Железняк.

Он полагает, что если бы Навальным двигало желание выяснить правду, а не вылить на него и детей «ушат помоев», он мог бы поинтересоваться, как напрямую, так и в налоговой, в компетентных органах об информации, которая его волнует, и все выяснить.

«Со многими представителями оппозиции я общаюсь и никогда не избегал ответов на вопросы», — заявил Железняк. Он считает, что задачей Навального было, как обычно, создать «информационный шум». Вообще, подчеркнул Железняк, он считает неправильным вторжение в личную жизнь, тем более, если это касается детей.

Говоря об обвинениях Навального, политик заметил, что для него, видимо, цель оправдывает средства и «он способен на любую гадость, если ему это кажется выгодным».

«Считаю, что сегодняшний «информационный повод» со стороны Навального гораздо больше компрометирует его, а не меня. На месте его сторонников я бы сильно задумался по поводу продолжения общения с таким персонажем», — написал Железняк.

 

Источник: www.newsru.com

25.12.12.