Главная » Все Новости » События » Президент Саакашвили подверг критике новое правительство Грузии

Президент Саакашвили подверг критике новое правительство Грузии

Президент Грузии Михеил Саакашвили в новогоднем телеобращении обвинил правящую коалицию «Грузинская мечта» в «преследовании оппонентов, в невыполнении обещаний по улучшению жизни населения и в попытке усиления своих политических позиций».

В то же время в телеобращении Саакашвили выразил «готовность к сотрудничеству с правящей коалицией» и предложил программу и пяти пунктов:
1. Прекращение с обоих сторон агрессивной риторики,в том числе и со стороны президента.
2. Прекращение арестов бывших должностных лиц.
3. Объединение усилий обеих политкоманд («Грузинская мечта » и команда Саакашвили) с целью недопущения срыва интеграции страны в НАТО и ЕС.
4. Прекращение в ряде районов акций с требованиями смены руководителей местных органов власти.
5. Совместный созыв президентом и премьер-министром и проведение в Тбилиси международной конференции с целью привлечения новых инвесторов.

Между тем за пару часов до этого обращения премьер-министр Бидзина Иванишвили назвал 2012 год «годом победы народа Грузии над режимом Саакашвили». В своем новогоднем обращении он заявил, что «режим Саакашвили держался на лжи, насилии и пиаре».

«Команда Саакашвили в последние годы сумела убедить многих на Западе в том, что Грузия якобы стала «маяком демократии», хотя реально все это был их пиар»,-отметил премьер-министр. Он сказал, что «победу на парламентских выборах 1 октября одержал народ Грузии, который проголосовал за перемены в стране».

Источник: www.apsny.ge

02.02.13.