Главная » Все Новости » Главная новость » ЗАЧЕМ РУССКИЕ ИДУТ В РЯДЫ КАВКАЗСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

ЗАЧЕМ РУССКИЕ ИДУТ В РЯДЫ КАВКАЗСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

Возможно, кто-то из русских читателей, которые стремятся к познанию правды, но не совсем еще решились открыто поддержать бойцов сопротивления на Кавказе, зададутся вопросом, зачем русским становиться друзьями и помощниками сопротивления?

Лично для себя я давно нашла этот ответ и, может быть, он укрепит кого-то, кто будет реально приносить пользу движению сопротивления. Поэтому в очередной раз приходится рассматривать внутреполитическую ситуацию в стане оккупантов и искать там корни того, что всё больше русских поворачивают оружие и свою решимость в борьбе против своих соплеменников по крови.

Для многих мотивом борьбы стало то засилие разврата, алкоголизма, наркомании, сквернословия, которых нет в Исламе и поэтому принимают эту Веру и становятся братьями по Вере с маджахедами.

Но есть и другие мотивы, которые труднее разглядеть и осознать. Что-то может кроме религиозных чувств привести человека к понимании необходимости не только сочувствовать стремлению народов Кавказа к освобождению, но и оказывать посильную помощь в этой борьбе.

Мне кажется, что к такому решению многих может привести сама политика этой оккупационной власти и ее узурпаторов в лице тандема Путин-Медведев. Это очевидный клон, созданный силами, которые заинтересованы в том, чтобы политический курс в стране не менялся. Лидерам незаявленной оппозиции, подавляемой, но существующей в РФ, не хватает харизмы и решительности на то, чтобы вывести и мотивировать людей на вооруженную борьбу с режимом. Как не хватило мужества и 20 лет назад у таких же лидеров, которых в свое время считали реакционными.

Эти лидеры, заработав славу на том, что были гонимы в последние годы советской власти, набрали себе небольшие группы для удовлетворения своих мелкополитических амбиций и успокоились. Они стали ловировать, обещая своим сторонникам борьбу в будущем, а потом и вовсе свели активность на уровень требований в рамках конституции, законов и договорились с властью о возможности существовать в секторе несистемной оппозиции. Они надеются что к их рекомендациям кто-то прислушается. О системной оппозиции говорить не приходится.

Госдума в какой уже раз после выборов и громких заявлений лидеров типа Зюганова и Жириновского, становится продажной госдамой. А люди раз за разом идут на очередные выборы, опуская в мусорную урну свои изъявления. А потом спорят о фальсификациях и нарушениях, находя в них отмазку для совести, что их избранники не добиваются результатов, а эти сиамские близнецы продолжают кукловодить в стране.

Так проходят годы, десятилетия, проходит жизнь в обмане и иллюзиях, что мы, рядовые члены несистемной оппозиции, что-то меняем, делаем и мало-по-малу наши потомки добьются воплощения идей. Не добьются. И Ленин это понял лучше других, заинтересовал спонсеров и осуществил свои замыслы. Замыслы бандитские, но он понял, что если ничего не делать, то ничего и не произойдет. А мы сейчас отмечаем на фуршетах переименование очередной улицы или установку очередного памятника, восторгаемся, что нам дали возможность собраться небольшой кучкой перед телекамерами и не разогнали. Нам эту возможность дают, но отбирают намного больше, отбирают чистоту совести, заменяя миражом побед в борьбе.

Выступали перед нами и генералы, вышедшие в отставку, и грозные полковники из Москвы, обещали, что вот, еще немного и мы свергнем эту власть. Прошло 20 лет для одних, они стали старше и у них пропало желание к активной борьбе, они нянчат внуков, собираясь на юбилеи своих движений. Прошло 10 лет для других, и пройдет еще 10 лет, всё повторится сначало. Те, кто это понял, оказываются в изоляции, в меньшинстве, от них открещиваются старые соратники, а власть, не предавая эти единичные факты огласки, сажает их в тюрьмы до конца жизни за экстремизм. И неважно, в правом или в левом секторе оппозиции это происходит.

Что до этого Кавказу, который и без русских разборок между собой, тонет в крови, напрягая все силы в священной борьбе за свободу? Однако, Кавказ так же находится под оккупацией, и все мы в одной лодке. Прежде всего надо силой убирать узурпаторский режим, а потом договариваться и приходить к консенсусу. Поэтому многие молодые русские, как и украинцы, не видя серьезной силы кроме безкомпромиссной борьбы Кавказа, причем борьбы на два, на три фронта, если учитывать своих предателей и усталость народа от многолетней войны.

Видя это сопротивление, ведущееся на грани отчаяния, из последних сил, молодежь идет и помогает бойцам сопротивления. Но, как я говорила, путь к этому намного труднее осознать и правильно мотивировать все риски вплоть до потери жизни или возможности стать инвалидом на войне. Поэтому второй источник пополнения сил повстанцев за счет некавказского населения Русссии мал. Но он есть и о нем не стоит забывать, а, напротив, поддерживать и помогать людям, ищущим возможность реальной борьбы с угнетателями. И одним из первых это понял и озвучил наш Великий Амир Докка Умаров.

Он в целом ряде обращений, как к мусульманам в России, так и ко всем русским людям, неустанно пытается разбудить совесть людей, донести правду и сорвать с глаз многих пелену иллюзорных грёз о возможности бороться с врагом посредством компромисса. Может быть, я в чем-то повторяю свои же мысли, высказанные ранее, но для некоторых надо пять раз повторить неприложные истины, чтобы они их уразумели. Еще одним успокоением для так называемых оппозиционеров является то, что они не осмеливаются взять на себя пролития крови.

А вот угнетатели не только осмеливаются, но даже ищут и жаждут пролить крови как можно больше. И нам говорят, что мы вас ведем путем легитимного достижения поставленных целей, иначе прольётся слишком много крови невинных людей. Боясь взять на себя такой грех напрямую, эти лидеры косвенно взяли на себя ту кровь невинных жертв, которую за все годы пролили оккупанты.

И об этом снова говорит Амир, который видит самую суть сложившейся ситуации и не обманывается, потому что отдает себе отчет в том, какими неисчислимыми новыми жертвами обернутся годы промедления и самоуспокоения. Да и сама жизнь и совесть не дают ему другого выбора. Он и все Великие предшественники, боевые Амиры, познали эту истину ценой жизней погибших в этой войне. И Амир об этом говорит прямо и безапелляционно:

— …Но я хотел бы, чтобы не проливалось столько много крови, чтобы не приносили такие огромные жертвы, чтобы Россия одумалась, чтобы Россия покинула Кавказ. Но я еще раз хочу спросить те дурные головы, которые сегодня прячутся под лозунгами демократии там, в Англии или в других местах, или вовсём мире, там, в Сауде или в Покестане и в других местах. Где и когда свобода приносилась без жертв? Где и когда свобода завоевываласяь без войны? Где и когда свобода завоевывалась без крови и слез? Покажите мне хоть одно место.

Посмотрите, как те государства, которые провозглашают эти декларации: Америка, Россия, Китай,. Посмотрите, когда они приходили к своей независимости, когда они устанавливали свои сатанинские режимы, сколько жертв человеческих они принесли! Сколько жертв они принесли! А зачем надо было их приносить?.. (Фрагмент обращение Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана в связи с Шахидской операцией в Москве 24 января 2011 года).

Вот вам и пример суровой честности перед Богом, перед людьми и перед самим собой. И в рядах такого сопротивления не стыдно стоять и отдавать жизнь за правду и свободу для тех, кто ее достоин и для своего народа и страны, которая станет по-настоящему свободной только в том случае, есле отдаст свободу тем, кто ее добивается. Ведь на суде Божием, который постигнет всех внезависимости от их религиозной принадлежности, отмазки в счет браться не будут – или ты шел, руководствуясь голосом совести, или пребывал в плену самообмана – вот два критерия, по которым будет вершиться этот суд.

Поэтому я, честно признавая свою принадлежность к Христианской Вере, в силу воспитания и внутреннего убеждения, желаю стоять плечом к плечу с борцами сопротивления, потому что каждый человек, которому Богом дана жизнь на земле, должен прожить эту жизнь незря.

Людмила Иванова (Россия)

Chechenews.com

08.01.13.