Главная » Все Новости » Главная новость » ПУТИН В ЦАРСТВЕ ТЕНЕЙ

ПУТИН В ЦАРСТВЕ ТЕНЕЙ

Один восточный мудрец сказал, что если человеку суждено умереть, его убьет даже собственная тень. Вот такие тени постоянно преследуют чекиста Путина. Видно, не готов он предстатьна страшном суде, так как не счесть тяжких его грехов на земле. Сам Путин утверждает, что не боится, но добавляет: «Я живу с этим с 1999 года». И, включив свою нездоровую фантазию, он запрограммировал государственную систему и научил ее сваливать все грехи на чеченских бойцов еще в начале своего президентства.

Ради этого «посыла в общество», как любит выражаться дипломированный юрист, ему, главе государства даже пришлось забыть о респектабельности и воспитании, которое он подчеркнуто старается демонстрировать на весь мир и опуститься ниже уровня канализации. Я имею в виду его печальнознаменитую фразу о том, что и где надо делать с чеченцами. Кстати, несколько времени спустя, Путину пришлось оправдываться перед журналистами за своё опрометчивое высказывание. И вот что он сказал. Хотя этот монолог надо слышать и довольно трудно воспроизвести на письме. Так как «очень образованный» президент говорит хуже первоклассника деревенской школы. И я умышленно привожу эту билеберду дословно. (Прим. автора):

— девяноста девятый год, когда было нападение на Дагестан. И вот помните, я, вот, ляпнул там по поводу того, что, вот, будем там мочить там. Меня приятель спрашивает, я с ним встретился, он говорит: «Ты чо так грустно»? Я говорю: «Как-то ляпнул чего-то, видимо, не кстати. Вот, и неприятно. Не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать. Он говорит: «А ты знаешь, я сейчас в такси ехал и таксист говорит: «Чо-то там мужик какой-то появился, правильные вещи говорит».

Но из этого я сразу сделал два вывода: Во-первых, никогда нельзя задирать нос, а, во-вторых, то, что я, вот, ляпнул по форме, наверное, неправильно, а по сути – верно. И мне кажется, что нужно поступать, исходя из этих соображений порядочности прежде всего и целесообразности, если вы, конечно, уверены в том, что вы действуете правильно.

К чему здесь упомянание о порядочности и целесообразности? Кто порядочный? Не понятно, потому что после такого «раскаяния» в несдержанности он снова позволяет себе высказывание подобного рода, правда, менее известное:

— Дело чести правоохранительных органов выковорять их с этого дна канализации на свет Божий. Так Путин еще раз подтвердил свою маниакальную навязчивую идею о том, что чеченский вопрос не дает ему спокойно спать. Кто знает, может быть снятся ночами злодею мальчики кровавые, те, кого он посылал на баррикады. Вот и нет покоя этой бесноватой душе на земле, не будет и под землёй.

Когда 20 сентября 2002 года в Северной Осетии, в Кармадонском ущелье произошел сход ледника Колка, вследствие чего погибла съёмочная группа режиссера Сергея Бодрова, появилась вот такая информация:

«Агентству ИТАР-ТАСС неназванный представитель правоохранительных органов сообщил, что в районе, где 20 сентября сошел ледник Колка, в ночь на пятницу слышали радиопереговоры на чеченском языке, а так же видели костры. Возможно, часть боевиков посчитала зону стихийного бедствия более безопасным местом, где их просто не будут искать».

С легкой руки ИТАР-ТАСС эту версию на следующий день озвучили по центральным телерадиоканалам. Потом она была признана абсурдной и виноватой стала сама природа. Но первой эмоцией СМИ, приученных искать во всём чеченский след, была версия именно о том, что несколько костров могли спровоцировать сход ледника.

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года СМИ распространили идеотскую версию аварии на ГЭС. Мировые и российские издания нашли «чеченский след» в катастрофе на Енисее

Сразу после аварии была озвучена версия гидроудара, высказывались также предположения о взрыве трансформатора. Рассматривалась и версия террористического акта однако следов взрывчатых веществ на месте аварии обнаружено не было.

Следственный комитет при прокуратуре РФ окончательно отверг версию теракта на Саяно-Шушенской ГЭС. «Некоторые первоначально выдвинутые версии отпали, в частности, версия, связанная с тем, что это мог быть теракт», — сказал старший следователь Главного следственного управления СКП РФ Шаран Эльсултанов.

«Это самая масштабная и непонятная авария гидроэнергетики, которая только была в мире, вызвала появление ряда версий, не нашедших в дальнейшем своего подтверждения».

Но, оказывается по следу Путина ходит не одна и не две тени. На всероссийского чекиста насчитывается уже около десятка покушений. И, главное, о них становится известным в самый щекотливый момент, перед очередными выборами. В феврале прошедшего года за неделю до выборов очередное покушение на Путина сфабриковать помогли украинские коллеги-чекисты, а вину повесили на Амира Кавказа Докку Умарова. И, хотя этому не поверили серьёзные эксперты и политологи, открыто называя такой ход предвыборным трюком, главное, что сам Путин «верит» в это больше всех. Заведено даже уголовное дело, где обвиняемым заочно признан Докка Умаров.

Слишком тревожит президента слава его знаменитых предшественников, Павла I, убитого при загадочном перевороте, например. И Путин, как и Павел, решил пособирать сплетни по всей стране. Когда-то очень щепитильный император приказал прибить ящик для подачи жалоб на столбе возле своего дворца. Но, убедившись, что в ящике оказывается больше доносов, чем прошений, он отказался от этой бесполезной идеи.

Путин же смекнул, что доносы – штука ценная и, подогреваемой гениями более прославленных тиранов Дзержинского, Сталина и Берии, он приказал разместить в администрациях городов специальные электронные терминалы, так как приемная Путина не обеспечивает достаточной анонимности стукачам. Мало ли, может быть к следующему покушению ему какие-нибудь доброжелатели подскажут на кого вешать свою несостоявшуюся гибель?!

Только если бы эти плоды больного воображения главы государства ограничивались предвыборной риторикой, но они служат тирану двойную, абсолютно серьёзную службу. Опираясь на них, Путин создает репрессивную систему, где запугивание людей становится нормой. Высказал человек недовольство властью и нет гарантий, что его не привлекут по статье, как потенциального террориста. А машина, запущенная с лёгкой руки Путина, уже отрабатывает деньги. В интернете мне попадалось видео, где следователь из Ингушетии, выехавший «на место ликвидации боевика» силами ФСБ, нашел в щебенке под головой убитого простого мирного хозяина дома две пули. Хотя чекисты уверяли, что стреляли по бегущему человеку.

Так вот снова сверху требуют выполнению госплана по количеству уничтоженных террористов. И, устав гоняться за их тенью, ФСБ убивает невинных и рапортует об успехах в центр, списывая все мыслимые и немыслимые преступления на мертвых и тем самым улучшая статистику своей работы. И выходит, что Путин решил повторить то, что сделали когда-то Сталин и Берия, проводя психологическую депортацию народов северного Кавказа. По этой беспощадной логике весь народ превратился в террориста. И массовое сожжение в селе Самашки тоже имело символический смысл.

На улице, где по приказу мифического полковника Антонова, а, как выяснилось позже, генерала Романова, проживали выжившие когда-то потомки жителей аула Хайбах. Так по злой воле московского бандита с нездоровой психикой только в одном селе в одночасье сгорели 80 мирных семей, в основном состоявшим из стариков, женщин и детей. Но в России очень мало кто решается говорить об этой правде. А те, кто не боится рассказывать о бесчинствах, попадает на скамью подсудимых или, как в случае с делом о покушении, заочно объявляются обвиняемыми. А ведь такие совпадения – отнюдь не случайность. Просто режим, бессилен перед тем, чтобы заставить замолчать Амира Имарата Кавказ, а он смело говорит правду и рассказывает о путинских репрессиях.

— Я никогда еще в своей жизни не видел свой чеченский народ в таком унижении, в таком страхе. Даже были сороковые годы, я всегда Интересовался историей, у меня в доме были старики, предки, у которых я всегда спрашивал, как было, что было. Но сегодня то, что народ в ужасе и то, что мой народ переживает тот страх, животнический страх, я еще никогда не видел. Недавно по радио, по телевидению – холокост, Бухенвальд оплакивали. Я тоже против генацида, я действительно сочувствую этим людям, потому что человек беспомощен. Но никто никогда не говорит сегодня о чеченском геноциде и никто не говорит о тех концлагерях, которые вокруг Ханкалы находятся или вокруг любой российской базы находятся, или вокруг вот этого замка Кадырова, Хоси-Юрт, где людей членят.

За такую непокорность хозяин кремля назначает баснословные суммы за поимку Докки Умарова, стремясь тем самым запугать остальных и отбить желание говорить неудобную режиму правду. Путину удалось убедить даже США в выгодности заявления на весь мир о вознаграждении в 5000000 долларов за голову Амира. Но народ, несмотря на засилие страха, не бежит искать и выдавать человека, в котором заключается чаяние людей в избавлении от российских террористов. Вот и беснуется Путин в царстве теней.

Инна Копейкина

Chechenews.com

12.01.13.