Главная » Все Новости » Кавказ » Президент Грузии обвинил команду Иванишвили в «грязных методах» политической борьбы

Президент Грузии обвинил команду Иванишвили в «грязных методах» политической борьбы

Президент Грузии Михеил Саакашвили обвинил премьер-министра Бидзину Иванишвили в попытке смены внешнеполитического вектора Грузии. Как заявил на церемонии представления новых губернаторов в субботу в президентском дворце Саакашвили, в своем последнем интервью Иванишвили заявил, что ему пришлось «отбивать атаки» Западного мира и США, чтобы сохранить независимость своей политики.
Премьер заявил, что несмотря на все усилия западных политиков и США на осуществление политики коабитации, властям Грузии удалось сохранить свою политику и усилить надежды населения на «торжество справедливости».

«Это указывает на то, что премьер ориентируется не на Западные ценности, а на Россию, шпионов и агентов которых он выпускает на свободу. Он уже говорит об отражении атаки Запада, который всегда помогал Грузии, как это было во время Дидгори, когда рядом с нашими воинами стояли крестоносцы», заявил президент, подчеркнув, что инициируемая парламентом Грузии амнистия направлена на усиления российского влияния в Грузии.

Саакашвили также обвинил премьера и его команду в«грязных методах» давления на своих сторонников.

«Они ничего не чураются и лезут в личную жизнь граждан. При мне также работали спецслужбы, но личная жизнь была неприкосновенна. Они же переманили в свои ряды депутатов, или пытались это сделать грязными методами. Так одному из депутатов из регионов угрожали тем, что сообщат его сыну о том, что он был усыновлен, сыну другого депутата подкинули наркотики и заставили его перейти в большинство парламента. И теперь пытаются давлением, допросами и подтасовкой фактов надавить на депутата от меньшинства Марику Верулашвили. Они давят на ее мужа. Членов семьи, дергают на допросы и также пытаются переманить в большинство», — отметил Саакашвили.

Иcточник: www.apsny.ge

12.01.13.